Как наладить отношения со снохой? - вопрос №1579655

Лучший ответ по мнению автора

Елена, подумайте, проанализируйте, по какой причине они испортились? Постарайтесь исправить все. Вспомните, какие у вас были отношения с вашей свекровью — есть чему «поучиться, или, есть, чего „избегать“, судя по вашим с ней отношениям? Потом поговорите со снохой обо всем — вы обе женщины и обе любите одного мужчину — вы — своего сына и желаете ему добра, всего хорошего, она — вашего сына и желает ему добра и всего хорошего! У вас одна цель — чтобы этот мужчина был счастлив! Вот и обговорите все, договоритесь обо всем (не буду расписывать подробности и примеры, хорошо? Нужна будет психологическая  помощь — обращайтесь — помогу). Ваша сноха — это любимая женщина вашего сына, его выбор! Вы это поняли! Теперь, просто, как можно, проще, пообщайтесь со снохой!
Всего вам доброго, Елена, мудрости, спокойствия и удачи!
Будет нужна помощь, поддержка, будут вопросы — обращайтесь, обязательно помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Исходить из того, как и почему они испортились.
Доброе утро. Елена,попробуйте, исходя из практики семейной психологии, осознать аксиому «Ваша сноха -это выбор вашего сына. Вы можете не любит сноху, но вы обязаны уважать выбор собственного сына» и проявить вашу мудрость. Например.
1.Извинитесь перед снохой, даже если она не права-это будет первый шаг к миру;
2.перестаньте критиковать сноху — люди, и снохи в том числе,  не любят и не воспринимают критику;
3.Не давайте снохе советов — чужие советы всегда раздражают, особенно снох, которые считают, «что они все знают»;
4.Возьмите за правило: ни с кем и никогда не говорить о снохе плохо (особенно собственному сыну) -негатив всегда убивает добрые взаимоотношения, да и «доброжелатели» так исковеркают ваши слова, что вы сами не узнаете их;
5. Уберите сына с поля боя с его женой -сразу наступит перемирие, в противном случае есть опасность, что либо вы разрушите семью сына, либо сын может взять сторону жены.
6. Договоритесь с сыном и снохой о порядке (дни, время)вашего общения с ними (и с внуками, если есть)-это позволит вам выйти из жизни своего сына, и самое главное, из жизни снохи.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Елена, я думаю, что во- первых нужно начать с себя и поставить себя на место снохи и посмотреть на себя со стороны  и подумать «Понравилось бы вам такое отношение как вы относитесь к снохе?»Если нет, то с это и стоит начинать. Если вы действительно хотите  наладить отношения со снохой вы сможете это сделать.
Надеюсь у вас все получиться)
Удачи и всех благ)