Могу поднять руку на свою девушку...... - вопрос №157989

Здравствуйте, у меня такая вот проблема, при ссоре с девушкой могу не сдержать себя и поднять на неё руку, осознаю что это плохо и после жалею об этом. Как поступить? Как измениться?

Ответы

Старайтесь  сохранять спокойствие, когда поднимаются эмоции. Это все таки ваши эмоции. Нужно время чтобы этому научится.

Измениться надо! Агрессия выходит именно так иногда! Стоит поработать с агрессией! Если что пишите! Записывайтесь на консультацию!

Работать здесь надо как минимум с двух сторон.

1. Во время появления злости (Вы наверняка чувствуете, когда она поступает так, что ее уже сложно контролировать) — учиться с ней работать. Работать — не значит сдерживать, значит найти ей правильный, допустимый выход. Например, иметь под рукой грушу, к которой можно подойти и стукнуть. Или стукнуть диван, стол… – то, что не сломается и не сможет причинить вред ни Вам, ни окружающим. После того, как выпустили пар — можно холодной водой умыться, смыть остаток злости, так сказать. Параллельно девушку свою предупредить, чтобы она нормально реагировала на такие ситуации, понимая, что Вы стараетесь разрешить существующую проблему, при этом, не навредив ни себе, ни ей. Когда научитесь контролировать ситуацию, можно будет, например, попробовать перевести выпускание злости с физических действий на звуковые. Звук «ш», т.е шипение через зубы — очень хорошая альтернатива. Проверено — помогает. Т.е. когда сильно злитесь — начинайте шипеть, пока не выпустите все, что внутри.

2. Кроме этого обязательно стоит поработать с причинами 1. такой агрессии 2. с причинами того, почему ее хочется выместить именно таким образом. Это уже работа с экспертом. Надо понимать, откуда это, что это, что Вам это дает, почему плохо контролируется и т.д. Вопрос не простой, но решаемый. Так что выбирайте эксперта — и вперед.