Добрый день! У меня такая проблема. Всю мою жизнь происходит одна и та же ситуация: мне начинает нравиться парень, я пытаюсь как-то с ним общаться,... - вопрос №1580540

но он быстро понимает, что нравится мне, и отвергает. А потом начинает встречаться с моей подругой. Не знаю, как так вышло, но точно такая ситуация происходит КАЖДЫЙ РАЗ. Меня это очень сильно напрягает. Даже не потому что хочется отношений, а скорее хочется понравиться. Хочется взаимной симпатии. Сейчас так получилось, что мне начал нравиться парень, с которым мы знакомы уже два года. Но ко мне, естественно, ничего не проявляет. Зато ему симпатична наша общая знакомая. Эта же знакомая в прошлом году начала встречаться с другим парнем, который мне тоже нравился. Суть в том, что я не знаю, как избавиться от постоянных мыслей, что я хуже неё, некрасивая, непривлекательная, и так далее. Я просто очень хочу хоть как-то освободиться из этого замкнутого круга. Девушка, 25 лет
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Как Вы уже сами сказали, причина происходящего кроется в Вашей поведении. Давайте разбрём, что же за такое поведение, Вы транслируете, что происходит то, что происходит..
Во- первых сказали, что сценарий происходит постоянно один и тот же… У Вас появляются новые отношения и через некоторое время Ваш парень уходит к Вашей подруге. Почему он уходит от Вас. каждый мужчина по своей природе охотник — его будоражит сам факт преодоления и завоевания, это же в нём и вызывает интерес… Уверен, такой же интерес вначале знакомства вызываете и Вы у потенциального парня… Но в какой то момент парень понимает, что он нравится Вам и Вы начинаете им в какой то степени дорожить.Видя это он также понимает, что Вы никуда не денетесь, так как сосредоточены на нём одном… Всё! Цель достигнута для парня Вы никуда не  денетесь! Он теряет к Вам интерес и переключается на ещё не завоёванную ближайшую Вашу подругу — та цель более желанна.Это заложено в природном инстинкте мужчины.
Далее, на что хочу обратить Ваше внимание., Ваша фраза скорее хочу понравиться… И это и есть тот ключевой момент, который и мешает Вам привлекать к себе внимание., Ведь желание понравится проистекает из желания не боюсь не понравится, а это в свою очередь идёт из корневого страха боюсь остаться одна.Пусть даже если Вы не осознаёте истинную причину этого страха это работает. Вы постоянно сравниваете себя со своими подругами и находитесь в постоянном напряжении из — за этой вынужденной конкуренции.
Как избавиться от этих постоянных мыслей о том, что менее красива, желанна —  перестать сравнивать себя с кем либо… Поймите, Вы УЖЕ всё имеете для того, что бы привлекать к себе парней — ведь с Вами знакомятся, подходят, начинают выстраивать отношения… Но потом Вы погружаетесь в это, начинаете внутренне беспокоиться о том, что так дорожите этим парнем и начинаете бояться это потерять.Парень на подсознательном уровне считывает Ваше неуверенное зависимое от него поведение и теряет к Вам интерес.
Выход здесь: обретение внутренней целостности, уверенности, через проработку страха и поднятие самооценки. Будет желание — обращайтесь, с радостью помогу избавиться от мешающих мыслей.

Успехов Вам и уверенности в себе!

С Уважением.Константин Шумилин.