подскажите пожалуйста. - вопрос №158269

как понять остались у парня ко мне чувства или нет? почему чувства могут угаснуть- когда они на самом деле были? и можно их возобновить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Жил на свете поэт, который много написал красивых слов о любви. звали его Эдуард Межелайтис:

«Мы любовь свою схоронили, крест поставили на могиле.»Слава Богу"-сказали оба, только встала любовь из гроба, укоризненно нам кивая: Что, ВЫ, сделали? Я-живая!" Вот так пишут о любви, так и думают многие люди, когда любят, но не могут найти общих точек соприкосновения. Любить. ведь это каждодневный труд, труд во благо любви, которая может погаснуть. а может разгореться. как пламя. Берегите ее! Любовь, она или есть или ее нет. Просто дружба или любовь… Любовь-это когда хочется горы свернуть для любимого, хочется видеть, что он счастлив, радостен, уверен в любви. Доказывайте свою любовь поступками, желайте ее и она обязательно будет с вами.

С ув.Ирина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток Мария!

Почитайте вот этот блог www.liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=14328

Думаю, что будет Вам полезным.

Благословений Вам и мудрости!

Добрый вечер, Мария!

1. «как понять остались у парня ко мне чувства или нет?» — а как Вы определяли, что они у него БЫЛИ? Вам недостаточно его поведения? Тогда почему бы не спросить его об этом?

2. «почему чувства могут угаснуть- когда они на самом деле были?» — потому, что без подкрепления, без развития угасает всё. И то, что что-то угасло, не означает, что его не было.

3. «и можно их возобновить?» — возобновить их нельзя, потому что изменилась ситуация, изменились вы оба (у вас появился опыт отношений, которого раньше не было, и забыть, стереть который невозможно). Чувства могут возникнуть снова — но на основе осознания этого опыта, на основе понимания того, что вы действительно интересны друг другу. И это будут уже ДРУГИЕ чувства, а не те, которые Вы хотите «возобновить».