Калужская область

Здравствуйте. Моему племяннику 20 лет, а его жене 17лет. У них имеется общий ребенок. Они собираются разводится. Могут ли привлечь к суду моего племяникаи посадить за не совершенно летнюю? - вопрос №1584953

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей!
Поскольку брак между Вашим племянником и его девушкой был заключен, это автоматически повлекло эмансипацию несовершеннолетней супруги. То есть, она приобрела весь объем прав и обязанностей, которые возникают у гражданина по достижении им совершеннолетия.
Более того — беременность и брак, а также наверняка вступление в интимную связь с девушкой, достигшей 16 лет, не влекут уголовной ответственности.
А потому, если в адрес Вашего племянника поступают угрозы со стороны родных супруги о привлечении к уголовной ответственности, то полагаю, шансов на достижение такой цели у них нет.
Удачи!