Кабардино-Балкарская Республика

как делятся долги при вступлении в наследство - вопрос №1585723

мать владела двумя квартирами, счета на ЖКХ отдельные, долги делятся только по той квартире где она проживала или общие

Ответы

Здравствуйте, Людмила! Долги делятся между всеми наследниками, принявшими наследство в пределах принятого наследственного имущества. Если между наследниками не будет договоренности, то долги будут делиться поровну, независимо от того по какой причине они возникли.
Всего доброго!