Он не пригласил меня отдыхать. - вопрос №1585867

Общаюсь с мужчиной 5 месяцев. Он живет в другом городе. Разведен. Видимся редко. Ждала лето, думала в отпуске проведём время вместе. Неделю назад пишу ему утром в скайп «Привет, как дела», отвечает «Привет, зайка, я в Турции, буду такого-то». Я в шоке. Мне казалось, у нас совсем другие отношения, а он не только не предложил поехать с ним, а даже не предупредил. Я не охотница за халявой, у меня есть деньги на отдых, который теперь мне не нужен, дело в отношении. Морально я была раздавлена, быстро завершила разговор, сославшись на работу. Получается, я не имею для него никакого значения. Послать его подальше пока не смогу, сил не хватит, проглотить такое молча тоже нельзя, это унизительно. Что мне делать, как вести себя с ним, когда вернется? Реву всю неделю.

Лучший ответ по мнению автора

понимаете чтобы ожидать того что мужчина пригласит вас куда то на отдых нужно быть с ним близкими и главное получить реальное обещание. у мужчин все подчиняется логике и потому если не обещал то и не должен а вы получается обижаетесь на то что сами себе придумали и потому если решите ему это предъявить он в лучшем случае посмеется в худшем же прекратит  общение поэтому вам нужно отдалиться от него и вести себя с ним ровно настолько насколько он определил дистанцию и тогда у мужчины будет выбор либо это расстояние сократить либо нет. в первом случае он осознает ошибку и покажет что вы нужна ему а во втором проявит безразличие и избавит вас от ложных надежд.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно, он просто побоялся, что Вы ему откажете. Ведь отказ для мужчины, как «серпом по фаберже»… Вот и не пригласил. Да и Вам стоит почаще озвучивать свои желания, он же читать мысли не умеет.
Ориентируйтесь в принятии решения только на себя: «унизительно»- это социальная категория, не личная, а переводить на него свою драгоценную энергию, что-то выяснять, доказывать — это как? Главное — приемлемо ли его поведение лично для Вас, что чувствуете, пребывая в этих отношениях, Вы, зачем это Вам, что он Вам даёт эмоционально, Вы для него — самая лучшая, он дорожит Вами и всем, что между вами начинает зарождаться (устойчивость Ваш союз видимо пока не приобрёл)? Многое зависит от Вас: с нами ведут себя так, как мы позволяем, ценят и уважают ровно настолько, насколько мы сами любим, ценим и уважаем себя. Не тратьте никогда своё время на тех, кто Вами не дорожит. Вы умница и красавица, никому ничего не должны, не обязаны, достойны быть любимой, ничего абсолютно для этого специально не делая, не заслуживая. Подумайте об этом. Относитесь избирательно к тем, кого допускаете в свою жизнь, приближаете — отпустить будет гораздо сложнее. Сохраняйте свою целостность, не растворяйтесь никогда в человеке и отношениях. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья зависело у Вас от присутствия/отсутствия одного человека, его мнения, поведения. Всегда будьте сами для себя главной ценностью, ориентиром, так себя и держите — умный, сильный, самодостаточный мужчина это оценит, поддержит и так же будет сам вести себя по отношению к Вам! Только такой достоин быть рядом, а слабые — не для Вас. Не ждите, пока кто-то сделает выбор за Вас — определитесь сами. Стройте отношения по своим представлениям о счастье, чтобы комфортно было прежде всего Вам. Удачи, любви и гармонии с собой. Пишите в чат, если есть вопросы, нерешённая ситуация — всегда рада помочь. За оценку ответа буду благодарна.
Скорее всего дело в том, что вы именно — «общаетесь», «живете в разных городах», «видитесь редко»… с чего вдруг отпуск, вы должны были провести вместе? Предупредить? (Вы мама-жена-девушка-сестра?)). О том, что Вы хотели с ним провести отпуск… Вы ему сообщили или он должен был догадаться? И почему общение с человеком должно априори означать — что он должен проводить с Вами совместный отпуск… почему не выйти замуж? К примеру). Что, если человек решил один куда нибудь слетать в свое удовольствие? Это запрещено… общением?) Или накладывает некое табу на самостоятельное принятие решение, без уведомления другой стороны..?
Здравствуйте, Елена.Ваш мужчина и не догадывался о том, что вы хотите провести отпуск вместе, это ведь вы думали. Мужчины не умеют читать между строк, им нужно озвучивать ваши желания. Он ведь не стал от вас скрывать, что поехал отдыхать и куда и наверняка ожидал, что вы за него порадуетесь, что он так хорошо отдохнул. Поэтому, чтобы в дальнейшем  избежать таких ситуаций обсуждайте с вашим мужчиной ваши планы, интересуйтесь его мнением о том, какими он видит ваши отношения в дальнейшем, так у вас будет определенность и не будет таких неприятных сюрпризов. Что вам делать дальше? Когда приедет ваш мужчина, не держите обиду в себе, не оговоренная обида все равно даст о себе знать и и в самый неподходящий момент, постарайтесь в разговоре с вашим мужчиной быть сдержанной и разговаривать с ним не с позиции обвинения, а с позиции чувствования. Скажите, что вы почувствовали, что ваши отношения для него не так важны как вам, что вам было бы приятно провести отпуск вместе и вам было неприятно узнать, что ваши желания не совпадают. Выслушайте его обьяснения, насколько они будут для вас приемлемыми. Вы еще в начале ваших отношений и как позволите к себе относится, так он к вам и будет относиться. Любите себя, не показывайте, что боитесь его потерять. Говорите ему открыть о своих сомнениях. Всего вам самого хорошего, Елена!