Здравствуйте! У меня необычная проблема (уверен, что многие отнеслись бы к ней неоднозначно, поэтому и пишу анонимно). Дело в том, что зачастую мне... - вопрос №1587433

нравится в интернет-общении представляться девушкой. У меня есть фейковый аккаунт в соц. сети, я проработал определенный образ моего альтер-эго. Уточню, что дело тут даже не только в каком-то сексуальном общении (хотя есть и оно). Иногда мне просто нравится представляться, казаться, как бы быть девушкой, создавать нечто вроде иллюзии. На всякий случай — нет, я не гей. Честно говоря, боюсь разоблачения, это было бы стыдно и неловко. Но мне это нравится. Несколько раз я пытался подавить это, но не получилось. Как справиться с такой проблемой, подскажите пожалуйста. Возможно есть методика, что-то вроде аутотренинга или тому подобного.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Павел!
На мой взгляд ничего страшного в таком перевоплощении нет. Это по-своему занимательный опыт. Не Вы один прибегаете к такому. Иногда и женщины действуют таким образом, чтобы побыть в «шкуре мужчины» и понять, что пишут мужчинам.
Аутотренингу я могу Вас научить, но скорее для других более нужных целей, как умение расслабляться.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогой Павел
любая создаваемая вами часть личности создается для какой-то задачи. Ответьте себе на вопрос какую функцию не может выполнять ваша мужская сущность и поэтому относит этот опыт к женской сущности.