Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, как мне быть! Расскажу ситуацию. Мне 19 лет, моему молодому человеку 20, у него есть среднее специальное... - вопрос №1591227

образование, он работает, вредных привычек нет. Я учусь в университете в другом городе, где и встретила своего любимого. Мы вместе полгода, любим друг друга, в будущем хотим пожениться. Но мой молодой человек за несколько месяцев до знакомства со мной принял ислам (до этого был христианином, но католиком). Я православная христианка, но, к сожалению, не часто бываю в церкви, к вере пришла не самостоятельно, а крестили по рождению. Мой молодой человек — единственный мусульманин в семье, из-за чего многие родственники даже отвернулись от него. В моей семье тоже все христиане, поэтому, узнав о вероисповедании моего любимого, восприняли его с негативом, хотя до этого относились к нему очень хорошо. В его семье меня приняли сразу тепло, а моя мама, пока не имеет возможности познакомиться лично с моим молодым человеком, но он хотел приехать ко мне в родной город. Но моя мама категорически против, у нас большие ссоры с ней из-за этого. Как же мне быть — я не могу оставить свою любовь, но и с мамой не хочу ругаться, помогите советом, пожалуйста!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Если вы не хотите ругаться с мамой то вам придется ругаться с любимым, это реальность жизни и вы со временем это поймете, когда пройдет эйфория влюбленности. Любимый принял ислам скорее не по своей воле, а в знак протеста к православным, и все может измениться в любой момент. Если вы любите друг друга и понимаете это без слов, то решайте все возникшие у вас проблемы самостоятельно, без привлечения кого либо или каких либо религиозных культов. После того как ваша мама пообщается с вашим любимым она изменит свое мнение о нем и у вас будет меньше ссор. Любовь может изменить все, но здравый рассудок спасает от многих ошибок.
Здравствуйте, Вы вот что написали ===Но моя мама категорически против, у нас большие ссоры с ней из-за этого. Как же мне быть — я не могу оставить свою любовь, но и с мамой не хочу ругаться, помогите советом, пожалуйста! === вот в этих ваших словах надо разобраться, и найти ответ. Вот смотрите вы пишите что у вас с мамой ссоры, и в то же время. вы пишитет что не хотите ругаться с мамой, а это значит что вы ЛЮБИТЕ свою маму, а еще вы пишите что ЛЮБИТЕ и своего ЛЮБИМОГО, ВИДИТЕ НАДО РАЗОБРАТЬСЯ С ЛЮБОВЬЮ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ.Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. А ЕЩЕ ВОТ ЧТО НАДО ЗНАТЬ, ЧТО БЫ ПОЛУЧИЛАСЬ ЛЮБОВЬ МЕЖДУ ДВУМЯ, ТО ЛЮБОВЬ ЭТО ЕСТЬ ДАР БОЖИЙ. ПОЛУЧИЛ В СЕРДЦЕ ДАР ЛЮБВИ, ПОДАРКОМ, ИЛИ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, ТО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА СТАНОВИТСЯ, ЧТО СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. То что вы написали, что между вами есть взаимная ЛЮБОВЬ с ЛЮБИМЫМ, это говорит о том, что вы получили ДАР ЛЮБВИ в сердце подарком, потому и через ЛЮБОВЬ нашлись, если в сердце нашли ЛЮБОВЬ, значит БОГА нашли в своем сердце, видите без БОГА, ЛЮБВИ бы между вами не получилось, ВИДИТЕ УЖЕ БОГ ОН ВАМ ПОМОГАЕТ, потому вот она ваша мама, и сегодня как бы получается. раз вы захотели соединиться, то уже ваша мама, она пока что есть для вас главный человек по ЛЮБВИ. потому что и тут есть ЛЮБОВЬ между вами, такая же, потому ваша мама она должна из своих ЛЮБЯЩИХ рук, передать свою дочку, в ЛЮБЯЩИЕ руки мужа. Видите ваша мама должна сердцем распознать есть между вами ЛЮБОВЬ или ее нет, ПОТОМУ ЧТО ЕЙ ЕЩЕ НАДО ВАС БЛАГОСЛОВИТЬ, и предать в надежные ЛЮБЯЩИЕ руки, видите получается, что БОГ он в ЛЮБВИ как между вами и вашей мамой, так и между вами и вашим ЛЮБИМЫМ должен быть Как бы вот он момент, что вы написали, и он гланый === я не могу оставить свою любовь, но и с мамой не хочу ругаться ==== видите вы ведь правильно написали, что надо делать в этой ситуации, надо и маму ЛЮБИТЬ, и надо ЛЮБИТЬ и своего ЛЮБИМОГО, ВОТ ОН ПУТЬ, ВАМ БОГ ЧЕРЕЗ ВАС И ДАЛ СОВЕТ, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, ПОТОМУ ПРОСТО НАДО ПОГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ, ЧТО БЫ ВЫ ПОНЯЛИ, ЧТО ВАМ БОГ СКАЗАЛ. А на поверку получается, ВОТ ОН ВАШ РАЗГОВОР С МАМОЙ, И ЧТО ОН ПОКАЗАЛ, А РАЗГОВОР ПОКАЗАЛ, что ЛЮБИТЬ маму то у вас как раз не получается, видите то что вы хочете, и что получается между вами. не сопадает. А НАДО ЧТО БЫ СОВПАДАЛО, ВЫ ДОЛЖНЫ ЛЮБИТЬ ОБОИХ. вот и надо поговорить о том, что вам надо делать. что бы у вас получалось ЛЮБИТЬ обоих. Потому надо знать, когда есть ЛЮБОВЬ. то в ЛЮБВИ ВСЯ РАБОТА БОЖИЯ, вы хотите решить свой вопрос с мамой, но видите если есть ЛЮБОВЬ, то это уже БОГ это он уже решает, уговаривает, ложит как то на сердце, друг друга, не человеческими трудами все это делается, а у вас получается, что есть ваша ЛЮБОВЬ кругом, а почему сами пытаетесь решить вопросы, БОГ ДОЛЖЕН РЕШАТЬ ВСЕ. пришли маме объявили, и какой бы ответ ваша мама не дала, и не надо ругаться. надо находится в ЛЮБВИ к маме, а дальше уже пусть БОГ он решает ваш вопрос с мамой, видите вот он есть переговорщик, ВАШЕ ДЕЛО КАК РАЗ ЛЮБИТЬ И МАМУ, И ЛЮБИТЬ И СВОЕГО ЛЮБИМОГО, а БОГ он урегулирует. Вот они есть ваши два участка сердца, который вас связывают один с мамой другой с ЛЮБИМЫМ, и в обоих надо что бы был и жил БОГ, вы же этого хотите, ТОГДА ЗАЧЕМ ССОРИТЕСЬ, вы ЛЮБИТЕ маму, и вы ЛЮБИТЕ своего ЛЮБИМОГО, но видите почему то вот они ваши ссоры они что показывают, что у вас не получается устоять в ЛЮБВИ к маме, если вы не можете ЛЮБИТЬ свою маму, с которой 19 лет, то как вы можете ЛЮБИТЬ своего ЛЮБИМОГО с кем вы всего полгода, вот она говорит ваша мама свое мнение, а вы что делаете, вы бунтуете, вы сдаете сдачи, вы не терпите, вы не смиряетесь, вы настаиваете на своем, и вы обижаетесь значит не прощаете маму, видите вот он есть непорядок у вас в сердце, в вашем сердце есть недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, и вы есть по состоянию седца не способная ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит быть счастливой на все сто. Видите на маме выявился непорядок в сердце в вашем, потому и ваша ЛЮБОВЬ к ЛЮБИМОМУ. может быть под вопосом, вы пишите что вы ЛЮБИТЕ друг друга, а на поверку на маме выясняется что вы есть не способная на все сто ЛЮБИТЬ ближнего, у вас не плучается быть в заповеди БОЖИЕЙ, у вас не получается ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО, а ведь ближний то это ведь не сосед, а ваша мама, видите вот так же и с ЛЮБИМЫМ может получиться, вы же видите враг себя на маме показал, как бы засветился враг в вашем сердце, что он есть, что есть сила врага в вашем сердце, ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ КАКАЯ СИЛА ТО РАЗРУШИТЕЛЬНАЯ, ВАС ДАЖЕ ПЕРЕД ВЫБОРОМ ПОСТАВИЛА, НО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫВОД, ВЫ ХОТИТЕ ЛЮБИТЬ МАМУ, И ВЫ ХОТИТЕ ЛЮБИТЬ ЛЮБИМОГО, думается, что БОГ ЛЮБОВЬ вас привел к христианам, и хочет вас кое в чем просветить, Потому тут вам надо разобраться с состоянием своего сердца, раз не получается ЛЮБИТЬ, значит в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, значит надо как то и пополнить эту благодатную силу в своем сердце, но в начале надо понять, а как враг он может войти в сердце, вы вот что пишите === Я православная христианка, но, к сожалению, не часто бываю в церкви, === вот так вы ведете христианский спасительный образ жизни, значит вы не знаете. как враг он может войти в сердце, и как враг может украсть ЛЮБОВЬ из сердца, потому надо просветиться в этом вопросе, а враг он входит в сердце если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ. если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, ВЫ ВОТ ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ, видите вот он вход врага в сердце, а когда враг в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши потери, наши ссоры, а следом наши расстрйства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть врага урожай, это есть план врага на нашу жизнь, потому вот она ваша реакция на мамины слова, и вот она ссора, и какие могут быть последствия, видно, что и ЛЮБИМОГО можно потерять, либо маму можно потерять, видите могут быть потери, и все понятно, вот он ваш разговор с мамой, и вот они уже вас начинают сопровождать расстройства, обиды, недовольства мамой, ее поведением, видите уже ЛЮБИТЬ то маму не получается у вас. Потому, не ведете христианский спасительный образ жизни, не следите за состоянием сердца, значит вы есть легкая добыча для врага. значит ДАР ЛЮБВИ получили подарком, а на поверку оказалось, что есть в сердце недстача БОГА ЛЮВБИ, значит потеряли ДАР ЛЮБВИ из сердца, враг украл, и может быть за полгода. ВОТ КАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА У ВАС СЛОЖИЛСЬ НА СЕГОДНЯ, Допустим берете и уезжаете с ЛЮБИМЫМ подальше от родителей в другой город, как бы ослушаетесь маму, и все уже мамины слова они до вас не дойдут, но видите вот она есть сила врага в сердце, и уже враг он уже свою силу скопленную в грехах, до ссоры с мамой, как раз развернет на ваши отношения с ЛЮБИМЫМ, а вы же видите вы какая, если вас обидеть, и что то сказать не так, как вы хотите услышать, вот она ваша реакция. сдаете сдачи, вот и война может получиться, и уже с ЛЮБИМЫМ, У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ УСТОЯТЬ В ЛЮБВИ на сегодня к маме, ПОТОМУ ЧТО В СЕРДЦЕ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, просто такое состояние сердца у вас на сегодня, НЕ ХВАТАЕТ БОГА ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ, не срабатывают и БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ, а вот повоевать, тут сработало, у вас не получается так, как велит БОГ, а БОГ ЛЮБОВЬ он велит ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, а что у вас получается, сдали сдачи маме, если мамы не будет, а враг если будет жить в грехах в сердце, то точно такие же ссоры уже будут, и враг свои силы, их уже напавит на ваши отношения с ЛЮБИМЫМ. Как бы видите БОГ он попустил что бы враг он свою силу именно показал на маме, потому тут пока ЛЮБОВЬ крепка, и ваша свбодная воля об этом говорит, а представьте что если бы получилось так же говорить с ЛЮБИМЫМ. то и конец пришел бы вашим отншениям, а БОГ ОН ПОКАЗАЛ, ЧТО У ВАС ЕСТЬ СЕРДЦЕ ОНО БОЛЬНОЕ, И НАДО ИДТИ В ЦЕРКОВЬ, И НАДО ПОЛЕЧИТЬ, ТОГДА И ПОЛУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ И МАМУ, И ЛЮБИМОГО. С рождения БОГ по отношению к детям, находится со стороны родителей, и дети они должны подчиняться родителям, вот они ваши новые отношения. и если вы создадите семью, то жена она должна подчиняться мужу по закону БОЖИЕМУ, и у мусульман это четко работает, если не подчинитесь то сразу нарветесь на неприятности, потому что БОГ он по отношению к жене находится со стороны мужа, и если жена послушная, то БОГ он с ней и в ее сердце, а если жена не послушная, то БОГ он покидает седце, и уже быть непослушной жене мужу, делает враг. Вот вы есть непослушная родителям, и если враг вас будет в грехах и дальше сопровождать, значит вы будете не послушной и мужу, и уже ваши отношения с ЛЮБИМЫМ. враг быстро порушит с таким состоянием сердца. Видите какая ваша мама хорошая, так БОГ ЛЮБОВЬ через ее поработал, вы то не видите а вот со стороны видно, что есть у вас непорядок в сердце, потому мама и не хочет с таким вашим состоянием сердца отдавать от себя дочку другому. А маме сердце ее подсказывает, потому вот она есть ваша свободная воля === я не могу оставить свою любовь, но и с мамой не хочу ругаться === видите вашей ЛЮБВИ на двоих не хватает, потому что ссоритесь даете сдачи, и т.д. Потому для того, что бы у вас получалось ЛЮБИТЬ как маму, так и ЛЮБИМОГО, то и надо уже по христиански добавить БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а у христиан это есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов. от врага на исповеди и покаянии, видите вашу недостачу ДАРА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ МОЖНО ДОБАВИТЬ. Видите тот момент когда вы потеряли БОГА ЛЮБОВЬ из сердца, вы это не заметили, МОЖЕТ БЫТЬ И ЗАПОВЕДИ НЕ ЗНАЕТЕ, потому не следили за состоянием своего сердца, и не знаете состояния своего сердца, но видите по вашему поведению видно, что в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце, потому вы стали не способной ЛЮБИТЬ, потому раз вы христианка, то и надо вам принять ДАР ЛЮБВИ уже по христиански через обряды, потому уже подарком БОГ он не может войти, потому что в сердце есть непорядок есть грехи, и пока что вы эти грехи, через которые врага запустили, еще не нашли в своем сердце, видите. вам надо уже действовать так, как это делают христиане, на исповеди и покаянии. с помощью духовника священника, надо подать свет на врага, надо что бы врага в грехах уменьшилось на исповеди и покаянии, и надо что бы через причащении добавилось БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце. Вот когда БОГА ЛЮБВИ добавится, вот они силы для жизни, то вот они ваши способности ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ заработают, и уже у вас хватит силы как то ЛЮБИТЬ свою маму, хватит силы, на реакцию мамы, на ваши слова, предложения, подставить вторую щеку, не дать сдачи, стерпеть смириться. и бесконечно прощать, видите вот если вы так срегируете. на слова мамы, то вы уже поступите как РАБА БОЖИЯ, тогда уже БОГ он вместо вас будет решать ваш вопрос с вашей мамой. БОГ каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, и это срабаывает только тогда, когда БОГ ЛЮБОВЬ живет в сердце, и надо что бы планы на жизнь, не нарушали заповеди и законы БОЖИИ, создать семью это не нарушает заповеди БОЖИИ, потому видите вот оно такое состояние вашего сердца, и в сердце христианском живет ХРИСТОС, и вы есть творец своей судьбы, и БОГ он вам будет помогать в ваших планах, если БОГА ЛЮБОВЬ поселите в своем сердце, и его будет много. тогда уже сработает ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так. ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вы не можете уговорить маму, а вот БОГ он уговорит. только надо вам быть в ЛЮБВИ к маме, надо хотеть ЛЮБИТЬ, и вы хотите этого. Как бы этот вопрос, быть с ЛЮБИМЫМ, И БЫТЬ С МАМОЙ В ХОРОШИХ отношениях и может помочь в этом БОГ, вы же хотите ЛЮБИТЬ как ЛЮБИМОГО, ТАК И МАМУ, а в ЛЮБВИ находится сам БОГ, Потому и надо вам во все участки своего сердца поселить ХРИСТА, тогда и ваша ЛЮБОВЬ будет как к ЛЮБИМОМУ так и к маме. Вот смотрите вот он момент в библии есть, когда БОГОРОДИЦА, забеременела, а в это время Иосиф муж ее, он был на заработках, и когда он пришел, а БОГОРОДИЦА была беременна, но она все расказала, что с ней случилось. и как это получилсь, и все это было по плану БОЖИЕМУ, но видите Иосиф не поверил жене, и решил отпустить БОГОРОДИЦУ, но видите БОГОРОДИЦА, она не стала доказывать свою правоту Иосифу, потому что знала, что БОГ вместо ее все как то расставит на свои места, и уже в эту же ночь, АНГЕЛ посетил Иосифа, и все ему объяснил, и уже на другой день, Иосиф, уже поменял свои планы, и семья не распалась, видите вот он пример, когда есть ЛЮБОВЬ, значит есть БОГ и он решает все вопросы, если возникают какие то проблемы. Видите за БОГОРОДИЦУ БОГ все решил, БОГОРОДИЦУ ИОСИФ не услышал, а вот БОГА, ЕГО АНГЕЛОВ он услышал. Вот он ваш случай, видите вас мама не слышит пока, потому вы все сказали, и все на этом, не над что то доказывать, не над воевать,, просто надо быть в ЛЮБВИ к маме, а с БОГОМ ведите разговоры, потому вот они есть ваши планы создать семью, и вот он ваш ЛЮБИМЫЙ, которого подарил вам БОГ через ЛЮБОВЬ. вот БОГ он и решит все ваши проблемы, от начала и до конца, с вашей мамой. Как бы видите вот он БОГ как в отношениях с родителями, так и в отношениях с ЛЮБИМЫМ, видите другой то силы не должно быть, но видите вот она ссора показала, что в вашем сердце есть враг, который ЛЮБОВЬ и украл, СЛАВА БОГУ что ваша свбодная воля настрена на БОЖИЮ волну, и вы хотите ЛЮБИТЬ. как ЛЮБИМОГО так и свою маму, а что бы это у вас получилось, то и надо добавить БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, так как это делают христиане, и БОГ уже за вас решит ваше будущее, потому если есть ЛЮБОВЬ, и по ЛЮБВИ вы нашлись, то это уже есть БОЖИЙ план, ВИДИТЕ КАК У БОГОРОДИЦУ, и план БОЖИЙ, он на вас сработал, и это БОГ вас показал друг другу через ЛЮБОВЬ,. и это уже БОГ он вас поведет, и это БОГ это он вас соединит как два в одно, и все ваши вопросы в пути, до создания сеиьи, решит БОГ ЛЮБОВЬ. Вот смотрите раз есть ЛЮБОВЬ значит есть БОГ в сердце, вам надо учиться слушать свое сердце, не надо в бой идти, и что то доказывать, вы послушайте свое сердце, и в ЛЮБЯЩЕМ сердце есть ХРИСТОС, он поведет безопасными путями, и в пути с БОГОМ, не потеряете мир в сердце радость и ЛЮБИМЫХ. Видите дело не в том, что он есть мусульманин, а вы есть христианка, может быть он такой же мусульманин, как вы христианка, не разобрался в одной религии, ушел в другую, и там на нуле, такая же и вы, познаниях БОГА, вы есть одинаковые, потому не это главное, а дело в том, что, надо что бы ЛЮБОВЬ была между вами, а это значит надо что бы в сердце жил БОГ ЛЮБОВЬ, который и урегулирует все вопросы, раз так получилось, что ваша вторая половинка такой он есть, потому вот она есть ЛЮБОВЬ а значит БОГ вот она есть объединящая вас сила. В любой религии ищут БОГА, а вы оба, в разных религиях, но оба получили в ДАР ОТ БОГА, ДАР ЛЮБВИ в свои сердца, и стали способны ЛЮБИТЬ, видите БОГ он вошел в ваше сердце, вот она церковь новая ваша, а это есть семейная церковь. где уже БОГ всей своею полнотой в ЛЮБВИ находится в двух сердцах. А вот уже что бы уберечь БОГА в сердце, и уже БОГ он убережет отношения через ЛЮБОВЬ, то уже тут и надо что бы вам помогло то что вы есть христианка, вы ведете христианский спасительный образ жизни, вы следите за состоянием сердца, видите уже сегодня вам надо уметь уберечь ДАР ЛЮБВИ в сердце, так, как это делают христиане, вы же видите враг вас обокрал, сделал вас не способной ЛЮБИТЬ, и уже можно потреять ЛЮБИМЫХ, а вы и не поняли, что произошло, А если потеряли через грехи ДАР ЛЮБВИ из сердца, то вам уже надо по христиански уметь очистить свое сердце от грехов. от врага, и надо уметь прибавить БОГОМ в сердце, и все это для того, что бы ваша семья состоялась, и все это для того, что бы у вас было такое состояние сердца, что бы у вас получилось ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Девушка, если вы христианка попринуждению, то вы не христианка  вовсе, Христианство это образ жизни, прописанный в евангелии, и мусульманство тоже образ жизни, единяет эти два вероисповедания только, то чтоБог живой и он Един.можно не менять вероисповедание и жить в мире, любви и согдасии.и уважать регилиозные традиции друг друга.если любовь настоящаяя, то религиозные убеждения небудут припятствием для Неё. Бог ечть Любовь.и маму успокойте, попросите Создателя помочь вам в этом вопросе, Он слышит каждое сеодце. А религии… придумали люди, помните Бог Он один для всех… храни вас Бог.
Не забывайте ставить оценки экспертам, благодарю за обращение.