Хочу здорового ребенка. Как правильно вести себя во время беременности, какие самые важные моменты? - вопрос №1592942

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Во время беременности важна гармония и спокойствие в доме, доброжелательная обстановка. Это важно для установление психологического контакта между будущим ребенком и мамой. Обязательный отказ от вредных привычек (табака, алкоголя) причем учитывается и пассивное курение. Избегать общения с людьми больными инфекционными заболеваниями так как многие из болезней могут навредить ребенку. Здоровое питание: уменьшить количество вредных жирных, острых, соленых продуктов, больше есть овощей в виде салатов и фруктов. Наблюдаться у гинеколога, не пропуская визиты к доктору. Соблюдать рекомендации врача во время беременности.
Здравствуйте!

Можно добавить рекомендации по питанию:
1. В неограниченном количестве:
     Овощи, фрукты (не менее 4 раз в день);
     Злаки, хлеб (4-6 раз в день).
2. В умеренном количестве:
    Молоко (до 500 мл) или эквивалент в виде йогурта, кефира, сыр
    Нежирное мясо, птиц или рыба (не реже 2 раз в неделю)
3. В минимальном количестве:
    Сахар, кондитерские изделия, прохладительные напитки, сливочное и растительное масло.

Особенно полезны отруби, злаки, т.к. предупреждают запоры.
При полноценном питании нет необходимости принимать  препарат ы витаминов, железа, кальция.

Ни в коем случае нельзя заниматься похудением.

Рекомендуется обращать особое внимание на состояние полости рта, регулярно чистить зубы и посещать стоматолога, т.к. часто ухудшается состояние зубов и десен.

Можно заниматься домашней и другой привычной работой, но нельзя сильно уставать.

Половую жизнь ограничивают в течение последних четырех недель беременности, при патологии беременности и отягощенном акушерском анамнезе (выкидыши и др.).

 Будьте готовы к прибавке в весе (в норме до 12 кг).

В течение первого триместра возможны проявления токсикоза (тошнота, рвота).

Во второй половине беременности часто бывает изжога. Можно принимать антациды.

Следует избегать контакта с больными краснухой.

Случаи, требующие обязательной консультации специалиста:
— схваткообразная боль и кровянистые выделения из влагалища;
— Изменения характера шевеления плода;
— излитие околоплодных вод;
— появление регулярных схваток (каждые 5-10 мин).

Удачи и счастья вам!