семейные проблемы - вопрос №159401

Я замуже только 2 месяца, а уже не могу так жить(((((((((((((

Мы до свадьбы не могли найти понимание, но он пообещал, что все измениться и осознал, что он не прав, да он поменялся, но не надолго и все по прежднему и все обещание о его осознании и изменении это все просто, что б жениться на мне. Что мне делать, жить ятак не могу?

Ответы

Алла, то что он вам наобещал, это всего лишь ваши притензии. Мужчины отличаются от женщин, это нужно понимать. и ещё — Любовь и поступки не просят! Их стимулируют. А если вы пытаетесь что либо сделать путём шантажа и упрёков, то пожнёте плоды.Ибо виноватым мужчиной легче управлять, правда они всё равно не выдерживают и или сбегают, или спиваются. Притирка долгий процесс. Вы конечно не сообщили, чо у вас там произошло, но прочтите эту статью. с ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

«а уже не могу так жить(((((((((((((» Так это как? А как вы можете жить? Что мешает вам жить так как вы можете?

«Мы до свадьбы не могли найти понимание» Как же получилось так, что вы поженились? Обычно женщины верят, что мужчины после свадьбы изменятся, но это не так — не изменятся.

«Что мне делать, жить я так не могу?» У вас много вариантов что делать, один из них жить так, как вы можете.

Алла! Обещание измениться — это блеф. Он не изменится, и не потому что он плохой, а потому что люди вообще не меняются. Вот Вы, к примеру, готовы навсегда отказаться от каких-то своих привычек? Врядли. Так и он.

Поэтому или принимайте его таким, как есть, или разводитесь. Сбережете нервы и здоровье и себе и ему.

Удачи!

Алла добрый день

Вы ничего не написали о том, что именно вас не устраивает в поведении и отношении мужа. Если это какие-то серьезные проблемы, то решение одно, если нет то другое.

Если говорить в общем и между вами возникло непонимание и вас не устраивает именно отношение к вам, то конечно, как вы уже убедились сама — просьбами, приказами и договорами отношение человека к себе не изменить.

Это можно сделать но по другому, изменяя в нужную сторону свое отношение. Если вы будете продолжать стоять на своей позиции, позиции непримиримых требований, то к сожалению дальше будет только хуже, тогда когда чувства (которые сейчас привязывают мужа к вам и делают вас хозяйкой положения) мужа поутихнут, что происходит неизбежно с годами.

Если вам нужна помощь и вы хотите жить с этим человеком, готовы сама идти на компромисс, чтобы изменить то что вы можете изменить в нем, обращайтесь. С ув. Татьяна.