1.Если мужчина не сделал предложение девушке через год отношений, то он его уже не сделает? 2.Если девушка чувствует, что у ее мужчины их отношения не на 1м месте в жизни,нужно уходить? - вопрос №1598518

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Вы почему-то желаете получить ответ на два вопроса в форме да/нет, однако, такого не бывает. Ответы на оба вопроса на самом деле известны только Вам и вашему молодому человеку. Взаимоотношения между мужчиной и женщиной требуют тонкости, небольшое прояснение: девушка может быть не на первом месте, на первом месте могут быть все остальные жизненные аспекты, которые ведут к тому, что девушка чувствует себя хорошо рядом с молодым человеком. То есть девушка в центре, а вокруг все остальное, что может создать комфорт для девушки.
Во всяком случае оба вопроса можно проанализировать самой, принимая во внимание особенности ваших взаимоотношений. Кто сказал, что существуют сроки для того, чтобы мужчина сделал предложение? это очень индивидуально. Возможно, у Вашего молодого человека иные планы на будущее, другие желания, ценности, стремления; в течении года отношений Вам скорей всего следовало бы лучше понять его личность, для того, чтобы сегодня не возник вопрос о том, кто на каком месте и когда он сделает предложение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Анастасия!
1. Сроки могут быть и больше. Бывает и 10 лет....
2. Не все мужчины ставят отношения на первое место. Для некоторых мужчин главное — работа.
Если Вас все устраивает, то зачем уходить? Если не все — надо разбираться с ситуацией.
Мудрости Вам!
Отношения подразумевают слаженную команду для решения совместных задач. Ваш мужчина посмотрев за год на отношения ни чего для себя не решил.
дорога дел она такая сидеть комфортно, идти в сторону развития страх и дискомфорт, повторять что уже попробовано много раз и не дало результата лень.
а какие у вас с ним общие дела бизнес, дом, семья, дети.
сколько шагов сделали к цели что стало лень развивать отношения.
Найдите общую цель и каждый день шаг за шагом.
Отчасти, думаю, что да. За год, вполне можно понять — «твой» ли это человек, хочешь ли ты с нею прожить свою жизнь, любишь ли ее. «в одну ли сторону смотрите» по жизни, в интересах и т.д. Но, если парень нерешительный, боится отказа, то тут «дело» не во времени. Он, может, и с первого взгляда полюбил девушку, хочет семью создать именно, с ней, но боится отказа ее из-за своих каких-то комплексов (которых, в каждом человеке, не мало), из-за неуверенности в себе, что «ТАКАЯ» девушка, «не для него» может быть, что она с ним сама не захочет быть вместе всегда! Таким надо «помогать»… Из таких парней, зачастую «получаются» очень хорошие мужья, отцы! Если он любит эту девушку — то он любит только ее и все сделает, чтобы она была с ним счастлива! (такие — «тихие» «КЛАДЫ»!)
Всего доброго, Анастасия!
Будут вопросы, понадобится помощь, поддержка, консультация – обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Анастасия! Мне кажется немного категоричная позиция. По первому пункту совсем не обязательно.Здесь много факторов — жилищный вопрос, финансовый и т. д. Поговорите со своим мужчиной об его планах на будущее. А чего хотите Вы? А по второму вопросу — у мужчины отношения просто не могут быть на первом месте просто по природе его характера. В нем генетически заложено, что он воин, добытчик, защитник и т. д. И это хорошо! Поэтому просто любите и будьте любимы. Пусть каждый день Вам приносит радость.!

1.Если мужчина не сделал предложение девушке через год отношений, то он его уже не сделает?

Анастасия, спросите себя: Сколько еще я готова находится в неопределенности по поводу отношений со своим мужчиной, и не испытывать по этому поводу негативных эмоций? Например, вы понимаете, что Х лет/месяцев. Задайте вопрос теперь ему: Какой ты видишь свою жизнь через Х лет/месяцев? Какие планы у тебя? Какую роль ты отводишь мне, в этом периоде своей  жизни? Почему для тебя важно именно так? И т.д. Расскажите ему и о своем вИдении, и почему для вас это важно. И по его ответам вы сориентируетесь, совпадает ваше с ним вИдение или нет, и на что вы можете опираться в своих планах на жизнь.

2.Если девушка чувствует, что у ее мужчины их отношения не на 1м месте в жизни, нужно уходить?

Если все время будут на первом месте семья и/или  отношения, то мужчина не сможет вырасти финансово, и создать хорошую материальную базу для своей семьи. Смена приоритетов происходит в жизни постоянно, и это нормально.

Желаю вам счастья и любви, Анастасия!.. Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Дополнение. 2." Если девушка чувствует, что у ее мужчины их отношения не на первом месте в жизни, нужно уходить?" Если отношения не на первом месте, то и девушка не на первом месте! Кому хочется быть на «задворках»? Если у него на первом месте работа, то и на втором месте — «она» же может быть — РАБОТА! (О таких, так и говорят — «женат на работе»! «Ну а девушка — потом!!!  А уходить, или нет — решать каждой для себя самой!
Всего хорошего, Анастасия!
Доброе утро. Настя, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «1.Если мужчина не сделал предложение девушке через год отношений, то он его уже не сделает?»
Ответ. Это зависит от отношения мужчины к конкретной женщине, от его жизненных целей и отношения к браку, как к серьезной ответственности.
Ваш вопрос «2.Если девушка чувствует, что у ее мужчины их отношения не на 1м месте в жизни, нужно уходить?»
Ответ. Все зависит от зрелости девушки, от объективности ею анализа отношений, от внутренних договоренностей пары (например, общение с друзьями и родными, отношение к карьере и работе и т.д.), от женской мудрости девушки и т.д.
Настя, не стоит быть максималисткой-в жизни, кроме черного и белого есть другие цвета и оттенки.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Добрый день!
Девушке стоит подумать о том, чтобы сменить модели поведения и взаимодействия с парнем. Конструктивные изменений либо ускорят предложение руки и сердца (выведут отношения на следующий уровень), либо откроют истинные чувства друг к другу (их отсутствие) и приведут к окончательному разрыву (то есть, к переоценке ценностей).
Если девушка не понимает нужно ей «уходить» или нет, значит она не понимаете и того, какие у них перспективы (есть ли они). В первую очередь, я бы рекомендовала прояснить ситуацию ни с психологами, а с непосредственным участником отношений — с молодым человеком. Разговор можно построить прямой, но бесконфликтный, просто рассуждения на тему совместного будущего, кто и как его представляет… Когда девушка поймет, что парень ей может предложить, а чего он предложить НЕ может, принимать решения будет гораздо проще, поскольку но будет основано на объективных причинах
Удачи!
Предложение мужчина может сделать в разное время, но как правило это до двух лет, дальше идёт фактический брак.

Если женщина чувствует что она не нужная или на втором месте. То к интуиции нужно прислушаться и решить для себя стоит ли перезагружать отношения или нет.
Рекомендую обратить внимание на ответ специалиста Marina Golikova, к которому также присоединяюсь.