Здравствуйте. У меня такая ситуация, я забеременела, с мужем приняли решение взять квартиру в ипотеку, составили список необходимых покупок для малыша. Оформлением и покупками занимался муж. Ближе - вопрос №1602066

кродам меня положили в больницу, муж заверил что все подготовил, что все есть. Рассказал в подробностях что покупал, когда и как. Только с ипотекой затянулось и ключи придётся подождать. Временно сняли квартиту. После родов, я приехала с малышом и увидела что совершенно ничего нет. Ничего не готово. Ничего не сделано. Признался что не смог. Что начались проблемы с деньгами и ему просто не на что было купить. И мне не позволил подготовить и сам не сделал совсем ничего. Сказал что не хотел расстраивать. С ключами история продолжается, то одно, то другое, но ключей все нет. Я уже думаю может и ипотеки нет, хотя муж утверждает что есть, просто продавец время тянет. Я разочаровались в муже как в мужчине. Ведь даже для ребёнка он ничего не смог сделать. За 9 месяцев одни пустые обещания и ничего не сделано. И не делается, по разным причинам. Постоянно слышу просьбу подождать и тогда все будет хорошо.<cut> Продолжать слушать эту ложь или развестись и справляться самой ни на кого не надеясь и не собирая лапшу? Разговор с мужем ни к чему не привёл. Говорит, что виноват, что исправит, что не хотел расстраивать. Но не иисправляет. Больше всего меня поразило то, что он рассказывал как купил коляску, в каком магазине, когда, даже фото прислал коляски, как встретил знакомого когда вёз её домой, даже что сказал этот знакомый по поводу коляски, что промок под дождём, а коляску укрыл полиэтиленом что бы не намокла. А на самом деле никакой коляски нет. К чему были эти подробности? Зачем ложь, если знал что придётся правду сказать.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Очевидно, у вашего ужа очень большое воображение))) И вам нужно учитывать это в дальнейшем.
Продолжать слушать ложь или развестись и справляться самой ни на кого не надеясь и не собирая лапшу?
Начните с последнего. Ничто не мешает вам перестать слушать ложь и собирать «лапшу» уже сейчас, будучи в браке. Возьмите организацию своей жизни и жизни малыша на себя. Перестаньте надеяться. Разберитесь самостоятельно с ипотекой, узнайте условия сделки, прочтите внимательно документы. Не нужно разговаривать с мужем, пытаться его активизировать и ждать… Активность — это ваш приоритет, займитесь всем сами. У вас, в любом случае, нет выбора.
А вот когда ваша семья приобретет несколько иную форму и семейные роли изменятся (вы станете «главой», и «главным взрослым»), то переоцените ситуацию. Посмотрите на все еще раз, и сделаете для себя вывод, устраивают вас новые семейные роли или нет? Будет устраивать то, что вы почти всем занимаетесь, а муж «на подхвате» или возникнет стойкое желание развестись?
В зависимости от ответа примите окончательное решение.
Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый день Татьяна!!!!!
как женщина скажу это типаж мужчин такой---сказочник.
бывший у меня такой же. и  с каждым разом врал всё больше и больше, и чаще.это болезнь такая.
принимайте решение взвесив всё.
с уважением к вам Юлия.
Здравствуйте, Татьяна. Если подобные ситуации имеют место регулярного повторения, скорее всего, муж попросту такой человек. И вероятность того, что что-то изменится, не велика. И как человек, он может быть даже очень хороший, НО, при таких ситуациях, однажды, можно оказаться в очень непростой, или даже болезненной ситуации. Ну а решение, принимать только Вам, брать всю инициативу в свои руки, или решать вопрос иначе.