Здравствуйте. У меня такая ситуация, я забеременела, с мужем приняли решение взять квартиру в ипотеку, составили список необходимых покупок для малыша. Оформлением и покупками занимался муж. Ближе - вопрос №1602066

кродам меня положили в больницу, муж заверил что все подготовил, что все есть. Рассказал в подробностях что покупал, когда и как. Только с ипотекой затянулось и ключи придётся подождать. Временно сняли квартиту. После родов, я приехала с малышом и увидела что совершенно ничего нет. Ничего не готово. Ничего не сделано. Признался что не смог. Что начались проблемы с деньгами и ему просто не на что было купить. И мне не позволил подготовить и сам не сделал совсем ничего. Сказал что не хотел расстраивать. С ключами история продолжается, то одно, то другое, но ключей все нет. Я уже думаю может и ипотеки нет, хотя муж утверждает что есть, просто продавец время тянет. Я разочаровались в муже как в мужчине. Ведь даже для ребёнка он ничего не смог сделать. За 9 месяцев одни пустые обещания и ничего не сделано. И не делается, по разным причинам. Постоянно слышу просьбу подождать и тогда все будет хорошо.<cut> Продолжать слушать эту ложь или развестись и справляться самой ни на кого не надеясь и не собирая лапшу? Разговор с мужем ни к чему не привёл. Говорит, что виноват, что исправит, что не хотел расстраивать. Но не иисправляет. Больше всего меня поразило то, что он рассказывал как купил коляску, в каком магазине, когда, даже фото прислал коляски, как встретил знакомого когда вёз её домой, даже что сказал этот знакомый по поводу коляски, что промок под дождём, а коляску укрыл полиэтиленом что бы не намокла. А на самом деле никакой коляски нет. К чему были эти подробности? Зачем ложь, если знал что придётся правду сказать.
24.08.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Очевидно, у вашего ужа очень большое воображение))) И вам нужно учитывать это в дальнейшем.
Продолжать слушать ложь или развестись и справляться самой ни на кого не надеясь и не собирая лапшу?
Начните с последнего. Ничто не мешает вам перестать слушать ложь и собирать «лапшу» уже сейчас, будучи в браке. Возьмите организацию своей жизни и жизни малыша на себя. Перестаньте надеяться. Разберитесь самостоятельно с ипотекой, узнайте условия сделки, прочтите внимательно документы. Не нужно разговаривать с мужем, пытаться его активизировать и ждать… Активность — это ваш приоритет, займитесь всем сами. У вас, в любом случае, нет выбора.
А вот когда ваша семья приобретет несколько иную форму и семейные роли изменятся (вы станете «главой», и «главным взрослым»), то переоцените ситуацию. Посмотрите на все еще раз, и сделаете для себя вывод, устраивают вас новые семейные роли или нет? Будет устраивать то, что вы почти всем занимаетесь, а муж «на подхвате» или возникнет стойкое желание развестись?
В зависимости от ответа примите окончательное решение.
Удачи!


24.08.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый день Татьяна!!!!!
как женщина скажу это типаж мужчин такой---сказочник.
бывший у меня такой же. и  с каждым разом врал всё больше и больше, и чаще.это болезнь такая.
принимайте решение взвесив всё.
с уважением к вам Юлия.
24.08.15
Здравствуйте, Татьяна. Если подобные ситуации имеют место регулярного повторения, скорее всего, муж попросту такой человек. И вероятность того, что что-то изменится, не велика. И как человек, он может быть даже очень хороший, НО, при таких ситуациях, однажды, можно оказаться в очень непростой, или даже болезненной ситуации. Ну а решение, принимать только Вам, брать всю инициативу в свои руки, или решать вопрос иначе.
24.08.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store