Сделать и пожалеть или всю жизнь жалеть о том , что не сделали? - вопрос №1603687

Здравствуйте. Ситуация такая: 2 месяца назад я познакомилась в интернете с молодым человеком, который учится в Америке, но приезжает домой в Москву на каникулы. Мы общались практически все лето и очень понравились друг другу, поражались тому количеству вещей, которые нас связывают. Недавно мы решили, что нужно встретиться до того, как он уедет обратно в Америку. Он уже распланировал эту встречу, знал, куда мы можем сходить с ним, узнал у моей подруги о том, что я люблю кушать, и какие цветы мне нравятся. Вчера зашел разговор о будущем, и он пришел к выводу, что лучше не видеться, чтоб потом не было еще тяжелее, потому что учиться ему еще 2 года, а потом он поступит в университет там же и приезжать домой будет еще реже. Я старалась уговорить его на встречу, потому что не хочу жалеть потом о том, что была возможность, но мы ее упустили. Потом мы пообщались с ним на отвлеченные темы, и он сказал о том, что заканчивать все это жалко, что он теперь еще больше хочет быть со мной и встретиться хочет до сих пор.Также он согласился с тем, что нужно жить сегодняшним днем. В итоге он попросил еще день на размышления. Ведь нет ничего ужасного в том, чтоб встретиться? Я очень не хочу потом жалеть всю жизнь и прокручивать возможные варианты этой встречи. Помогите советом, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Вы верно рассуждаете, и донесли парню свою позицию. Ну а какое решение он теперь примет, зависит уже только от него. В то же время, можно рассматривать эту встречу, как  прощание перед отъездом. Желаю Вам, чтобы она состоялась.
Здравствуйте! Встреча ничем плохим Вам не грозит. Интересный разговор, ужин, новые впечатления, ощущения и т.д. Даже если в будущем Вы никогда не встретитесь, эта встреча останется приятным воспоминанием. Но желание на встречу, конечно, должно быть обоюдным. А страхи все живут только у Вас в голове. Поэтому поговорите еще раз с МЧ и объясните свою позицию. Успехов!!!
Уважаемая Ирина!
А что тут советовать?
Встречайтесь конечно.
Больше от Вас ничего не зависит.
Будущее рассудит. В любом случае останетесь друзьями.
Удачи Вам!