Непонимание - вопрос №160407

Подскажите пожалуйста! Как можно поменять к себе отношение родственников моей девушки которые по пречине моей депрессии с лечением в стационаре отвергают меня и непонимают и вмешиваются в личные отношения считая банальную депрессию какимто сильным психическим заболеванием типа шизофрении или чтото в этом роде, из-за своей безграмотности или неимения представления в медицинской области, заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Сергей, вы просто эмоционально реагируете на высказывание родителей девушки, который естественно обеспокоены её будущим. они чувствуют, что вас это раздражает  и используют это как инструмент, для того, чтобы от вас избавиться.

Что я вам ещё скажу Сергей — дело в том, что по последним исследованиям американских учёных, которые депрессии уделяют серьёзное внимание, люди способные испытывать депрессию это люди нового мира, то есть те у кого мозг развивается намного быстрее и работает продуктивнее, нежели неспособных на депрессивное состояние. Толком никто не знает, дар это или проклятие. Ибо все, я повторяю все талантливейшие люди прошлого страдали депрессией. И именно способность к внутреннему мышлению и диалогу внутри себя, люди достигали очень многого. Я не буду перечислять кто это, ибо это почти все гении во всех областях. даже Владимир Высоцкий страдал от этого, и поэтому выложил свои мысли в стихи и песни. Да и спасался от депрессии спиртным и наркотиками.

И только сейчас создали техники, которые могут отключать депрессивные неврозы в период обострения. И так же включать их, когда это нужно, для того, чтобы добиться нужных результатов в каком либо деле.

но только могу вам ещё сказать, что наши стационары по лечению деппрессивных растройств, просто не подлежат никакой критике. Ибо это просто изоляция человека на время кризиса, с применением допотопных лекарств. А лекарства в лечении депрессии занимают только вспомогательное место, то есть купируют симптомы и облегчают их временно. Тут нужны другие более современные подходы. Обращайтевсь. С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да возможно, если вы постараетесь! Записывайтесь на консультацию!

Психиатрическое образование не имею.

Но смотрю на Вашу ситуацию так.

Если вы закончили лечение, должна быть подпись лечащего врача о вашем состоянии при выписке.

Если нет. Поймите чувства беспокоящихся родителей о дочери.

Они не обязаны разбиратся в психиатрии, раз это не является их професиональной деятельностью.