Уплотнение в подмышке - вопрос №160503

Здравствуйте. Мне 18 лет, девушка. Уплотнение в подмышке уже месяц, последние несколько дней болит. Дезодорантами не пользуюсь, а уплотнение не проходит. С чем это может быть связано?

1 ответ

Ответы

Обратитесь к хирургу. Надо прощупать, что там происходит и что воспалилось.

Скорее всего, это гидраденит, который обычно приходится вскрывать — делать разрез, но в вашем случае возможно, что его можно вылечить лекарствами. Идите к врачу как можно скорее, пока состояние не ухудшилось.