Можно ли вылечить заболевание глаз под названием "Ленивый глаз"? - вопрос №1606980

Можно ли вылечить заболевание глаз под названием «Ленивый глаз» у ребёнка?
В какой клинике занимаются этим заболеванием и сколько это стоит?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Это заболевание по-другому называется амблиопия. Лечить его можно и нужно. Для этого применяют специальное фотолечение и тренировку глаза (закрывают здоровый глаз на длительное время). Существует множество других методов лечения. Начинать лечение нужно в раннем возрасте, чем раньше Вы начнете лечение, тем лучше будет результат.