Здравствуйте! столкнулся с проблемой в отношениях с девушкой, и в тупике как правильнее будет её решить очень надеюсь на вашу помощь . Ну обо всем по... - вопрос №1607392

порядку. Учились с девочкой с первого класса, она была в меня влюблена и по рассказам чуть ли не дралась из-за меня, но в классе 3-4 мне пришлось уехать в другой город. спустя 18 лет мы с ней снова встретились ( нашла же меня как-то) погуляли, у неё чувства остались. со временем и я понял что не могу дышать без неё. начали жить вместе, но через месяц совмесной жизни, она узнает что беременна от бывшего молодого человека. спросила у меня говорить ли ему, я на свою голову посоветовал сказать. и тут понеслось. он начал угрожать, мол  если она не выйдет за него замуж, он отсудит ребенка, что не даст спокойной жизни и прочее. она вышла за него. но на следующий же день написала мне, что нужно встретиться и поговорить, что любит и не может без меня. встретились, и так у нас все и продолжилось, решили пожениться с ней пока не родился ребенок.но теперь уже муж не дает развода, продолжает угрожать, говорит что не даст спокойно жить, что все равно будет её добиваться и всячески вставлять нам палки в колеса, что отсудит ребенка. она же не хочет с ним не жить, не находиться. безумно любит меня и хочет быть только со мной и я люблю её и считаю не зря нас свела судьба вновь через 18 лет. но как поступить с её мужем, как убедить его дать ей развод ума не приложу. думаю сходить поговорить с её мамой ( она то же не любит его как человека) обсудить всё, посоветоваться, как она смотрит на всю эту ситуацию. и думаю нужно будет поговорить с самим мужем что бы не мучал её и отпустил, ведь ни кто не будет запрещать ему общаться и помогать в воспитании ребенка. но как это сделать, ума не приложу. хочется что бы разговор прошел без конфликтов в спокойной обстановке, так как девочка на 4-м месяце и её лишние нервы никчему. но вот как убедить его не знаю. надеюсь на вашу поддержку и помощь… спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Она сама за него выла замуж — это ее решение. Теперь, если он ей угрожает отнять ребенка, то обратитесь к юристу сейчас и решите проблему! Но, это тоже должна делать она (в этой ситуации  — они муж и жена и у нее ребенок будет от него (а вы посторонний по закону), а вы ее поддерживайте морально! Все придется делать через суд!
Всего вам доброго! А ребенка он не отнимет! Но адвокат нужен!
Будут вопросы, понадобится помощь, поддержка, консультация – обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Иван.
Вы в данной ситуации выступаете в роли «спасателя», девочка — в роли «жертвы», а ее мужчина — в роли «тирана». Вас ВТЯНУЛИ (!!!) в треугольник Карпмана. Просто наберите этот термин в поисковике  внимательно изучите. Особенно роль «жертвы» в его возникновении. Каждый человек сам несет ответственность за происходящее с ним. Девочка сама должна разобраться в себе и своих мужчинах. А Ваша задача — дать ей на это время, но не решать ее проблемы за нее.