Здравствуйте! столкнулся с проблемой в отношениях с девушкой, и в тупике как правильнее будет её решить очень надеюсь на вашу помощь . Ну обо всем по... - вопрос №1607392

порядку. Учились с девочкой с первого класса, она была в меня влюблена и по рассказам чуть ли не дралась из-за меня, но в классе 3-4 мне пришлось уехать в другой город. спустя 18 лет мы с ней снова встретились ( нашла же меня как-то) погуляли, у неё чувства остались. со временем и я понял что не могу дышать без неё. начали жить вместе, но через месяц совмесной жизни, она узнает что беременна от бывшего молодого человека. спросила у меня говорить ли ему, я на свою голову посоветовал сказать. и тут понеслось. он начал угрожать, мол  если она не выйдет за него замуж, он отсудит ребенка, что не даст спокойной жизни и прочее. она вышла за него. но на следующий же день написала мне, что нужно встретиться и поговорить, что любит и не может без меня. встретились, и так у нас все и продолжилось, решили пожениться с ней пока не родился ребенок.но теперь уже муж не дает развода, продолжает угрожать, говорит что не даст спокойно жить, что все равно будет её добиваться и всячески вставлять нам палки в колеса, что отсудит ребенка. она же не хочет с ним не жить, не находиться. безумно любит меня и хочет быть только со мной и я люблю её и считаю не зря нас свела судьба вновь через 18 лет. но как поступить с её мужем, как убедить его дать ей развод ума не приложу. думаю сходить поговорить с её мамой ( она то же не любит его как человека) обсудить всё, посоветоваться, как она смотрит на всю эту ситуацию. и думаю нужно будет поговорить с самим мужем что бы не мучал её и отпустил, ведь ни кто не будет запрещать ему общаться и помогать в воспитании ребенка. но как это сделать, ума не приложу. хочется что бы разговор прошел без конфликтов в спокойной обстановке, так как девочка на 4-м месяце и её лишние нервы никчему. но вот как убедить его не знаю. надеюсь на вашу поддержку и помощь… спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Она сама за него выла замуж — это ее решение. Теперь, если он ей угрожает отнять ребенка, то обратитесь к юристу сейчас и решите проблему! Но, это тоже должна делать она (в этой ситуации  — они муж и жена и у нее ребенок будет от него (а вы посторонний по закону), а вы ее поддерживайте морально! Все придется делать через суд!
Всего вам доброго! А ребенка он не отнимет! Но адвокат нужен!
Будут вопросы, понадобится помощь, поддержка, консультация – обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
29.08.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Иван.
Вы в данной ситуации выступаете в роли «спасателя», девочка — в роли «жертвы», а ее мужчина — в роли «тирана». Вас ВТЯНУЛИ (!!!) в треугольник Карпмана. Просто наберите этот термин в поисковике  внимательно изучите. Особенно роль «жертвы» в его возникновении. Каждый человек сам несет ответственность за происходящее с ним. Девочка сама должна разобраться в себе и своих мужчинах. А Ваша задача — дать ей на это время, но не решать ее проблемы за нее.
29.08.15

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store