Боль в груди - вопрос №1607541

Здравствуйте, мне 22 года, вчера быстро шла домой и внезапно заболело в груди, ближе к сердцу, стало ужасно страшно, ломило, не очень сильно, но не приятно, дошла домой выпила валосердин, боли не прошли, стало ещё страшнее, довела себя до ПА, подключились ещё и экстрасистолы, под вечер еле уснула, утром все было хорошо, даже забыла про это, но при походе в магазин опять заломило в середине груди(шла быстро). Что это такое? Сердце?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Судя по  тому, что вы в 22 года знакомы с паническими атаками и имеете представление что такое экстрасистолы, то у вас скорее всего проблемы с вашей вегетативной нервной системой. Обычно молодые люди в этом возрасте не знают где и сердце-то расположено. Поэтому, если у вас уже отмечались подобные состояния, но вы не обследовались, то обратитесь на прием к терапевту, а затем к неврологу. Пусть вам сделают ЭКГ, проведут холтеровское суточное мониторирование, сделают КИГ, и уже на основании обследований можно решить, имеются ли у вас функциональные нарушения в работе сердечно-сосудистой системы.

Спасибо за оценку ответа.