Здравствуйте, подскажите пожалуйста, зачем мой муж манипулирует мной так, чтобы я заистерила? Мы молодая пара из благополучных семей, в браке 3 года, 2 маленьких детей. Интима нет по инициативе - вопрос №1609882

мужа, никаких прикосновений и контактов, много ссор по бытовухе, материально все в порядке. Любит начать издалека постепенно выводить меня из себя: а вот я пылесосил и опять пыль, а вот твоя мама нервная и ты такая же, а вот ты привела детей с прогулки на 10 мин раньше, чем обычно (три часа гуляем) небось тебе противно гулять с детьми, а вот ты готовишь плохо и не успела все вовремя, что ж ты такая-то?" Все спокойным тоном. Это может длиться неделями каждый день, пока он не нащупает то, что меня уже "убьет". Я выхожу из себя, начинаю кричать, просить его перестать быть таким придирчивым и психованным, а у него взгляд стеклянный и он завершает всегда фразой: что ж ты перед детьми орешь, я ж не ору, ради детей!" Иногда было, что дрались, обязательно, когда я кричу на него он заводится и что-нибудь ломает, но голос спокойный. Постоянно угрожает разводом, я и не против, стоит нам почти дойти до здания суда, тут же отступает.Вот что это с ним? Как не сойти с ума и может манипулировать в ответ, но не чтобы его вывести, а чтобы он не смог выводить меня?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, здравствуйте. Вы исходите с той позиции, чего хотите именно Вы. У Вас нет интима по его инициативе… и согласитесь может быть много причин, почему? Так же Ваш муж «бытовой вампир», он таким низким способом подымает свою заниженную самооценку. Не идите у него на поводу! Он с Вами не разведется, так как его все устраивает и развод — это очередная его манипуляция. Сколько Вы еще будете терпеть подобное отношение к себе? Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!