К осени постоянно впадаю в депрессию, ничего не хочется делать, ни с кем общаться и дико грустно без причин. И я совсем не могу самостоятельно с этим справиться. - вопрос №1611813

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вообще-то Ваше состояние может быть вызвано тем, что у Вас нет любимого дела, любимой работы.
Когда человек занят любимым делом, у него хорошее настроение, радость от предстоящих интересных дел, у него все хорошо получается и совершенно некогда думать о чем-то негативном, хотя при этом не все всегда идеально.
Разберитесь в себе, где Вы живете по чужому сценарию, выполняете чужие цели. Найдите  свои цели, напишите СВОЙ сценарий. Обратитесь к своей интуиции, Она подскажет, в каком направлении идти.А чтобы не растянуть поиски на долгие годы, обращайтесь к специалистам.
Удачи Вам и счастья.
Здравствуйте. Если не можете справиться самостоятельно, как Вы думаете поможет Вам грамотный ответ… Вам надо обратиться к врачу, начните с терапевта или семейного врача, потом уже определитесь с дальнейшим обследованием. Депрессия — это диагноз, который должен ставить только врач. И причин может быть несколько, так что самолечение ОПАСНО!!! Как дополнительный метод, Вы можете заняться аутогенной тренировкой по Шульцу, которую легко можно найти в интернете и дыхательными упражнениями, но  к врачу идти обязательно надо! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!