Другое

Здраствуйте.Скажите пожалуйста могу ли я наложть арест на свою квартиру в целях безопасности при утере документов? - вопрос №1613083

Ответы

Здравствуйте! Нет, конечно. Арест имущества это обеспечительная мера, которая применяется судом в судебном производстве для обеспечения сохранности имущества.
Если утраченные правоустанавливающие или правоудостоверяющие документы на квартиру попадут в руки злоумышленников, они все равно не смогут ей распорядиться. Распоряжение недвижимым имуществом подлежит государственной регистрации, которая невозможна без личного участия собственника или его законного представителя.