Полезно ли голодание один день в неделю? - вопрос №1614181

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Здесь не может быть однозначного ответа. Каждый человек индивидуален и по разному относится к голоданию.
Я, например, противник голодания. Для меня это не подходит.
Я считаю, что лучше делать разгрузочные дни, которые практически как голодание, но все же небольшое количество пищи регулярно поступает в организм. Чтобы внутренние органы продолжали работать в «штатном режиме».
К примеру, можно сварить небольшую тарелку каши. И съесть эту тарелку в течении дня, разбив на 4 приема.
Т.е. через равные промежутки времени ( 2-3 часа) съесть четверть тарелки каши (небольшой тарелки).

И конечно же обязательно нужно пить. Вода нужна клеткам организма значительно больше, чем пища.
Поэтому пить надо обязательно.

Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Полезно, но не в любой день.
Здесь календарь подходящих дней для голодания.
Здравствуйте! Да кратковременное голодание полезно для организма! Чистится кровь, исчезают некоторые жировые отложения! Омолаживаются клетки крови! Начинающие йоги практикуют краткое голодание в течении суток!