Здравствуйте,я одна рощу ребёнка,дочке 2,5 года,мало получаю, трудно,сейчас на горизонте есть человек- айзербайджанец,имеет своё дело,много связей,на родине есть семья,так вот,мы пока - вопрос №1615684

простотобщаемся, но я дальше наши отношения вижу так, мы иногда будем встречаться, а он будет мне помогать матерьяльно и ещё чем надо. Думаю если я обговорю, что больше чем любовниками мы друг другу никем не будем, он не станет настаивать. Ему 33, мне 32. Но я очень мучаюсь что выбрать жить со своей нравственностью и религиозностью но в нищете и так ребёнка растить или воспользоваться его помощью, но чувствовать себя пустой, низкой и вообще, как представляю, что пойду на это, прямо плохо становиться. С другой стороны очень устала от такой жизни. Я устроилась на работу недавно, пока совсем мало получила, а ребята там получают по 17 т.р. мне за квартплату 5 т. платить плюс кредит, долги и деньги на дорогу, за садик, не говорю уже о вещах и здоровье. На другую работу трудно устроиться в районе, где я живу, итак два часа на дорогу уходит. Скажите, пожалуйста, моё положение оправдывает меня от того, на что я думаю пойти плюс у него на родине жена и ребёнок? Я понимаю, что спрашиваю странные вещи, просто я ну не знаю как мне поступить? Стану ли я после этого низким человеком?
2 ответа

Ответы

Уважаемая Катя!
Уверяю Вас, что после этого Вы не станете низким человеком!
Вы рассуждаете очень здраво и рационально.
Нравственность и религиозность слишком догматичны и зачастую оторваны от жизни.
А жизнь диктует свои законы выживания.
Так что успокойтесь и не мучайте себя сомнениями.
Мудрости Вам и спокойствия!
Здравствуйте, Катя! А что с отцом ребенка? Вы имеете право получать алименты, даже если вдруг Вы и не были в браке — он отец и обязан помогать материально. Посоветуйтесь на эту тему с юристом, как заставить его выполнять свой долг. Насчет данного человека на горизонте — решать Вам. Вы не станете низким человеком. В первую очередь Вы женщина и мать — как любой женщине Вам хочется искренней любви, верности и полной семьи, а как матери — обеспечить дочь всем необходимым, чтоб она выросла достойным и здоровым человеком. Удачи Вам и мудрости!