Здравствуйте мне 17 и меня мучает вопрос или что то не знаю Я могу не ясно рассказать свою проблему если не понятно то можете не отвечать я с детсва на казахском говорю но так хочеться на русском учит - вопрос №1616355

на казахском говорю но так хочеться на русском учиться и говориться изызкана Я живу в нормальный семье но толька один претензия родителься что они меня не научили не так воспитали жалко что не научили меня учиться но я сейчас учусь на 4 хочеться на 5 жалко что не отдали в кружок математееи или шахмат что бу у меня образовалась аналитечесский ум но тогда и не понимал что я могу учиться просто я не понимаю или у меня какойта дефект в мозгу как меня учиили в дестве у меня было столка фантазий какой не такой способу думаний или я зазналса и несу чуьжь с детсва были грандиезные маленькые нестандартные планы но я не когда не довожу ее до конца или вообще не начинаю сейчас тож также не знаю что делать например я люблю программирония но не учусь как то боюсь или не знаю в летом хотел 3 месяца каждый ден учться но нет туто было не научилься хотел выииграть олимпаиду и поступит в универ который мне нравиться сейчас у нас идет подготевления к экзаменнам и я хочу набрать максимальные баллы по предметтам в школе не как себя вести хочу быть обшительным нестандартным но не болтливым и дурачком клоуном класса мечта хочу быт гением программирования и саморазвиваться есть список что хочу развить научиться список большой я учусь в казахском школе извините пожалуйста вот такой изложения текста просто не хочу написать красиво подготовленный текст и вот сейчас хочу учиться быстро хорошо подговиться к тестирования а извините не экзамен а национальный тестирования хочется общаться со школой изучать программирование написать программу или сайт школе обучать младшего брата научить думать как взрослий найти свою хобби хочу чтоб стал отличником был уверенным в себе понимал родителей и еще хочется развить работу мозга в школе вообще выделялся мало будет что вспомнить когда вырасту както хочу понять смысли жизни жить сейчас быть как стив джобс не клоном думать по другому

Ответы

Добрый вечер. Алим, у вас не плохой русский язык, только знаки препинания отсутствуют)))
Алим, наши эксперты не имеют права отвечать несовершеннолетним клиентам, по правилам сайта, поэтому вам стоит сказать родителям о ваших желаниях, а наши коллеги из раздела «Учёба и наука» помогут вам освоить русский язык.
И еще. Алим, у вас два варианта выбора качества вашей жизни:
*либо вы прекращаете обвинять родителей и начинаете заниматься саморазвитием, например, начинаете изучать русский язык в русскими собеседниками по соцсетям или п русским учебникам, которые легко можно найти на просторах интернета, записать в шахматную студию, формировать в себе сильные личностные качества (например, трудолюбие, настойчивость и т.д.), которые позволят вам доводить дела до конца и т.д.;
*либо вы будете продолжать жалеть себя, а жалость -губительное чувство,  благодаря которому вы скатываетесь в тихое и теплое болото бездействия, драматизирование ситуации, взращивание в себе депрессивных состояний и негативных эмоций, находиться в провальной роли «несчастного».
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами

Татьяна Сергеевна