Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста как быть!7? я встречаюсь с парнем год, познакомились у меня на роботе, он мусульманин, первое время было все... - вопрос №1619197

нормально, на руках носил любые прихоти выполнял, с подругами захотела погулять_- да вообще не вопрос, а спустя 3 месяца начал жостко ревновать и контролировать меня, с подругам нельзя после роботы домой сразу, телефон проверяет каждую минуту, отбирает и по двое суток не отдает, когда випет начинаются беспочвенные приступы ревности, а недавно вообще на предательстве поймала, он нечайно трубку поднял когда я звонила и я слушала разговор его с девушкой в ходе которого он ее разводил на секс, когда пришел домой я начала его выгонять обяснив ему что я все знаю а он за это побил все окна, толкал меня, и кричал что я все выдумала! Вообщем ребят помогите не хочу больше никаких отношений, говорю ему открито а он еще агресивнее становится, не отпускает, творит что попало, а вот вчера например когда я ему сказала что не хочу больше его видить он со злости в центре города разорвал на мне всю одежду даже бюстгалтер… я реально уже опасаюсь за свою жизнь, он неадекватен! помогите пожалуйста подскажите мне как его бросить без ущерба своему здоровью и своей квартире((((??????????

Ответы

Елена! Такие отношения необходимо прекращать, ни к чему хорошему они не приведут. Только сразу и окончательно. Собрали вещи, сменили замки или место жительства, номер телефона ит.д. Если бьет окна — заявление в полицию. Распускает руки — снимите побои, заявление в полицию. Скандалит в общественном месте или при друзьях — заявление в полицию с подписями свидетелей. Забрал телефон — заявление в полицию о краже телефона. И жестко, спокойно. Может быть у Вас есть кто-то из знакомых, кто может Вас какое-то время провожать. Может быть на этот период взять отпуск. Но если Вы будете его бояться, он это чувствует и распоясывается все больше. Держитесь. Сделайте выводы для себя из этой ситуации. Вы приобрели хороший жизненный урок. Проконсультируйтесь с юристом. Стойкости Вам и счастья!
   Здравствуйте, Елена!

   К сожалению, судя по вашему рассказу, вы пустили себе в дом психопата. А то, что первое время он так не проявлялся, могло быть от того, что он пока ещё у вас не освоился. Теперь чувствует себя с вами хозяином.

   Вам более поможет сейчас полиция, нежели психологи. Подготовьтесь заранее. Найдите возможность быстро сменить замки, пока его не будет. Все его вещи — наружу. Напишите заявление в полицию, описав там в ярких красках, как он вам угрожает и далее пишите и вызывайте полицию на каждый его «пук», а также на попытки проникновения в квартиру. В крайнем случае, ищите место, где временно пожить, чтобы он вас не нашёл.

   Помощь психологов вы можете подключить уже после, когда он оставит попытки преследовать вас, и вам понадобится вернуться «к жизни».

Всего вам доброго!
Обращайтесь.