Доброе время суток! Помогите пожалусто решить мою делемму выходить замуж или нет!!! С парнем встречаюсь 3 года, но повстречавшись 2 года он одолел меня своей ревность, скупость, через мерным - вопрос №1619341

выпиванием и безумной обидчивостью!!! Мы расстались на год, все это время он пытался со мной встретиться (звал на ужины, в кино, присылал с курьерами цветы) и в конце концов я сдалась и решила дать второй шанс!!! Мы с ним все обговорили что мне в нем не нравится, а что ему во мне и пришли к общему знаменателю… какие-то вредные привычки заглушить в себе и идти на уступки, искать компромиссы! Прошло пол года и он мне сделал предложение)) Но как и в прошлый раз он выпивает, такой же обидчивый, для него важнее что он хочет, а мое мнение это так "половая тряпка" и то, что я сейчас временно не работаю он потыкает что это его деньги… я как и прошлый раз все терплю, но моему терпению есть предел… Я пыталась до него достучаться разговорами что мне не нравится, на что он обижается и не хочет продолжать разговор… Я в ужасных сомнениях, он хочет после свадьбы детей, а я просто боюсь что меня ни в грошь не ставит!!! При этом есть моменты безумной радость, он мне может и завтрак приготовить пока я сплю, говорит как сильно любит меня, что я аж милею, говорим о светлом будущем! Мы с ним всегда с интересом проводим время куда-то ездим, что то делаем никогда не жалко своей энергии)))
3 ответа

Ответы

Время покажет как быть Вам дальше. Женщина по природе своей должна сглаживать углы быть тактичной и знать момент когда может убедить мужчину в том или ином.

Когда лоб на лоб, никакие компромиссы не помогут.

Мало что есть в этой жизни, из за чего стоит страдать, всё проходит, и обиды и непонимание тоже пройдёт. Главное сохраните любовь и давайте друг другу быть свободными в творчестве.
Здравствуйте, Лина. Конечно же, ломать не строить и разорвать отношения гораздо проще чем их воздвигать. Однако и забывать про свои интересы и свои желания не стоит. Вы расстались потому что он  «Ревновал, был скупым, чрезмерно выпивали и был очень обидчивым», теперь вас не устраивает что «он выпивает, такой же обидчивый, для него важнее что он хочет». Прошли ли ревность и скупость? Можете ли вы сказать что он все же в чем то поменялся? Изменились ли ради него вы? Если да, то стоит поговорить с ним, высказать ваше недовольство и отложить свадьбу на время. Если же нет, то задумайтесь. Многие женщины надеются что после свадьбы мужчина измениться, станет лучше, бросит пить и гулять с появлением ребенка. Но к сожалению в большинстве случаев все кардинально наоборот.
Лина, подумайте хорошо, сложите все за и против и примите наиболее верное для вас решение, ведь все же это ваше счастье и решение принимать в итоге только вам.
Если вы испытываете сложности и сомнения с которыми не можете справиться сами, то стоит обратиться к нашим специалистам, для более детального разбора ситуации.
Удачи Вам!
Лина, здравствуйте. Как Вы поступите если половина людей скажет ВЫХОДИ ЗАМУЖ, а вторая половина ЛЮДЕЙ — НЕ ВЫХОДИ ЗАМУЖ и каждый будет обосновывать свое мнение. Надо понять, что каждый дает рекомендации, исходя из своего жизненного опыта, а решение придется только Вам и желательно, что бы это было Ваше решение. а не навязанное кем то. Теперь по существу — Вы ему дали второй шанс. но он не изменился и не изменится… Сказать ИЗМЕНЮСЬ и ИЗМЕНИТСЯ на самом дела — это две большие разницы. Что бы парень изменился, ему надо самому осознать свою проблему и самое главное захотеть ее решить, обратившись к психологу и если уже есть зависимость от алкоголя, то к психотерапевту или наркологу. Парень чувствует, что Вы его отошлете… и делает Вам «минуты радости». Решение принимать только Вам, но я Вам выскажу свое мнение, что если он не изменит свое поведение, образ жизни, то будущее у Вас печальное… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!