Доброе время суток! Помогите пожалусто решить мою делемму выходить замуж или нет!!! С парнем встречаюсь 3 года, но повстречавшись 2 года он одолел меня своей ревность, скупость, через мерным - вопрос №1619341

выпиванием и безумной обидчивостью!!! Мы расстались на год, все это время он пытался со мной встретиться (звал на ужины, в кино, присылал с курьерами цветы) и в конце концов я сдалась и решила дать второй шанс!!! Мы с ним все обговорили что мне в нем не нравится, а что ему во мне и пришли к общему знаменателю… какие-то вредные привычки заглушить в себе и идти на уступки, искать компромиссы! Прошло пол года и он мне сделал предложение)) Но как и в прошлый раз он выпивает, такой же обидчивый, для него важнее что он хочет, а мое мнение это так "половая тряпка" и то, что я сейчас временно не работаю он потыкает что это его деньги… я как и прошлый раз все терплю, но моему терпению есть предел… Я пыталась до него достучаться разговорами что мне не нравится, на что он обижается и не хочет продолжать разговор… Я в ужасных сомнениях, он хочет после свадьбы детей, а я просто боюсь что меня ни в грошь не ставит!!! При этом есть моменты безумной радость, он мне может и завтрак приготовить пока я сплю, говорит как сильно любит меня, что я аж милею, говорим о светлом будущем! Мы с ним всегда с интересом проводим время куда-то ездим, что то делаем никогда не жалко своей энергии)))
08.09.15
3 ответа

Ответы

Время покажет как быть Вам дальше. Женщина по природе своей должна сглаживать углы быть тактичной и знать момент когда может убедить мужчину в том или ином.

Когда лоб на лоб, никакие компромиссы не помогут.

Мало что есть в этой жизни, из за чего стоит страдать, всё проходит, и обиды и непонимание тоже пройдёт. Главное сохраните любовь и давайте друг другу быть свободными в творчестве.
08.09.15
Здравствуйте, Лина. Конечно же, ломать не строить и разорвать отношения гораздо проще чем их воздвигать. Однако и забывать про свои интересы и свои желания не стоит. Вы расстались потому что он  «Ревновал, был скупым, чрезмерно выпивали и был очень обидчивым», теперь вас не устраивает что «он выпивает, такой же обидчивый, для него важнее что он хочет». Прошли ли ревность и скупость? Можете ли вы сказать что он все же в чем то поменялся? Изменились ли ради него вы? Если да, то стоит поговорить с ним, высказать ваше недовольство и отложить свадьбу на время. Если же нет, то задумайтесь. Многие женщины надеются что после свадьбы мужчина измениться, станет лучше, бросит пить и гулять с появлением ребенка. Но к сожалению в большинстве случаев все кардинально наоборот.
Лина, подумайте хорошо, сложите все за и против и примите наиболее верное для вас решение, ведь все же это ваше счастье и решение принимать в итоге только вам.
Если вы испытываете сложности и сомнения с которыми не можете справиться сами, то стоит обратиться к нашим специалистам, для более детального разбора ситуации.
Удачи Вам!
08.09.15
Лина, здравствуйте. Как Вы поступите если половина людей скажет ВЫХОДИ ЗАМУЖ, а вторая половина ЛЮДЕЙ — НЕ ВЫХОДИ ЗАМУЖ и каждый будет обосновывать свое мнение. Надо понять, что каждый дает рекомендации, исходя из своего жизненного опыта, а решение придется только Вам и желательно, что бы это было Ваше решение. а не навязанное кем то. Теперь по существу — Вы ему дали второй шанс. но он не изменился и не изменится… Сказать ИЗМЕНЮСЬ и ИЗМЕНИТСЯ на самом дела — это две большие разницы. Что бы парень изменился, ему надо самому осознать свою проблему и самое главное захотеть ее решить, обратившись к психологу и если уже есть зависимость от алкоголя, то к психотерапевту или наркологу. Парень чувствует, что Вы его отошлете… и делает Вам «минуты радости». Решение принимать только Вам, но я Вам выскажу свое мнение, что если он не изменит свое поведение, образ жизни, то будущее у Вас печальное… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
08.09.15

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store