Розовый лишай при беременности - вопрос №161972

Добрый день!

Беременность 20 недель.

4 недели назад появились высыпания в виде красных круглых бляшек на животе и бедре, есть одна крупная на внутрен. стороне руки.

Была на консультации у дерматолога, сказали что это розовый лишай, но лечению он не подлежит, должен пройти сам. Никакии мази и настойки ничего не использовать.

Прошла неделя… нашла сегодня новые образовавшиеся пятна, очень переживаю, может быть можно использоватьчто-то дляустранения распостранений по телу таких пятен?.. какие меры принять?

Ответы

Вас предупредили что нельзя купаться? Только через недельки 2 разрешается легкий душ, без использования губки для тела. Наружно беременным разрешается взбалтываемая взвесь «Циндол» на ночь, утром снять остатки растительным маслом