Мы с моим парнем встречаемся год, все было нормально, он говорил, что любит, заботился и т.д., но вчера мы повздорили и я спросила: "ты меня вообще любишь?", он ответил, что не знает, начал - вопрос №1619924

плакать, сказал, что чувства есть, я ему очень дорога, что он хочет обо мне заботиться. Не знаю, как быть дальше. Объясните, пожалуйста, ситуацию.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Маргарита.
Без подробностей сложно сказать что-то однозначное про ваши отношения.
Любовь вообще очень размытое понятие. Согласно одной теории настоящая любовь приходит лишь спустя шесть этапов отношений, после того как пара пройдёт романтический период, период разногласий и притирки и пр.
Берусь предположить, что вас обоих напугал сам факт конфликта. Некоторые молодые люди считают, что в гармоничных отношениях, основанных на любви, не возможны конфликты. Это огромное заблуждение и сильная идеализация. Конфликты присутствуют в любых парах в силу того, что все люди разные и рано или поздно их особенности, привычки, характеры, склонности, ценности и пр. сталкиваются друг с другом. Отличие гармоничных пар от негармоничных в том — как эти конфликты разрешаются. Умеете ли вы слушать и слышать друг друга? Умеете ли принимать, а не пытаться изменить различия друг друга и недостатки? Можете ли договориться? Можете ли выразить друг другу свои чувства так, чтобы не носить их в себе и при этом не ранить друг друга?
Если я неправильно поняла ваш вопрос, обращайтесь на индивидуальную консультацию для детального разбора ситуации и поиска решений.
Маргарита, здравствуйте. Он это сказал на эмоциях из за ссоры. В такие моменты не надо спрашивать о любви…, так как человек может наговорить всякое, а если поймет, что расстроил Вас и Вы переживаете, то в будущем будет этим манипулировать. Вы лучше подумайте, как исключить ссоры и все решать с помощью обоюдного компромисса, найдите совместное увлечение и делайте отношения лучше. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Его ответ был на эмоциях.

А любит или инет, смотрите на поступки.