угревая сыпь - вопрос №161999

Как зима так проблема! В том году натер свитер шерстяной и пошла угревая сыпь от шеи к щекам. Долго лечила себя сама и косметологу бегала. Ничего не помогало. Потом подсказали что это может быть клещ и я испугавшись побежала в больницу. Врач сказала что это обыкновення угревая сыпь и я занесла инфекцию и разнесла ее на др. участки кожи. Назначиламне горячие уколы, антибиотики. Все прошло. Началось лето и все окончательно зажило.

Приехала с отпуска 2 месяца назад все было в порядке, а сейчас снова пошла сыпь как начала носить шарф. Пару угрей на шее и пошло поехало на щеки… НО ВОТ БЕДА, НЕ ПОМНЮ КАКИЕ МНЕ НАЗНАЧАЛИ АНТИБИОТИКИ ОТ КОЖНОЙ ИНФЕКЦИИ. В БОЛЬНИЦУ НЕ ХОЧУ ИДТИ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРЕПАРАТЫ АНТИБИОТИКИ ОТ КОЖНОЙ ИНФЕКЦИИ. СПАСИБО.

Дополнение автора от 12.12.11 14:02:57

не хочу я идти к врачу, на улице холодно и мне лень.

врач и не назначала мне анализов на то чтоб узнать какой микроб. они возникают при наступлении холодов от шарфа, свитера любого, но без шарфа не смогу. не люблю когда в шею задувает.

какая разница какой микроб… подойдет любой антибиотик от кожной инфекции. я просто забыла название. вам врачам все же проще помнить все эти названия препаратов. неужели тяжело подсказать. не умру же я от этих таблеток. или просто попробую антибиотики широкого действия...

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Пойти к врачу, всё же, придётся)Так оно будет безопаснее для Вас же.И пройти полный курс(а не пить 3 дня, и хватит) лечения стоит.Нужно выяснить, какой конкретно микроб Вас одолел, так скажем.Тогда и антибиотики подобрать можно правильно(в т.ч. местные), чтобы вылечить Вас.

Плюс ко всему, постирайте этот шарф-на нём живёт великое множетсво бактерий, в т.ч. и те, которые Вы старательно из кожи изгоняли.Или же смените шарф вовсе.Иначе получится, что лечите-лечите, а инфекцию всё ту же сажаете на себя.

Также побывайте у эндокринолога, возможно, есть проблемы с уровнем глюкозы в крови, или другие гормнональные причины.

Не забывайте правильно ухаживать за кожей, и не сушите её слишком-эт овызовет только ухудшение состояния.Правильную схему ухода ЛИЧНО ДЛЯ Вас подберёт дерматолог на приёме.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

такие препараты по интернету не назначаются