Мне 20 лет. 2 года назад я нашел девушку, которая устраивала меня во всем. Она была такой, как я любил. Скромной, милой, хорошей, верной. Не шаталась... - вопрос №1621524

Мне 20 лет. 2 года назад я нашел девушку, которая устраивала меня во всем. Она была такой, как я любил. Скромной, милой, хорошей, верной. Не шаталась по клубам, по тусовкам. В общем, была тихоней, каких я и любил. Мою родственники, знакомые и просто прохожие души в ней не чаяли Ей, к слову, тогда было 17 лет(мне было 18) Полюбили друг друга, гуляли каждый день(на протяжении 2 лет, каждый день), по 3-9 часов в день. Ни на секунду не умолкали, всегда было о чем поговорить. Через 2 недели у нас был секс. Это было для меня очень странно, ибо такая скромная, милая и хорошая, а особо уламывать и не пришлось, а она если и сопротивлялась, то только для виду. Была уже не девочкой, но по ней было видно, что секс у нее впервые. Клялась, что я первый. Я поверил ей, любил же без памяти, да и не так это было важно на тот момент(Как узналось позже, она все же ни с кем не спала, хотя я этому очень удивлен) Секс, для меня, это было первый.И заранее извиняюсь, но речь сейчас пойдет именно о нем У нас был очень частый секс. 4-5 раз в неделю, долгий и хороший Нет, я не хвастаюсь, поймите правильно, это важно для дальнейшей истории. Но был такой нюанс, что мне он совсем не нравился, все наши отношения. Я пахал для нее, она была счастлива, мне этого хватало. Порой я думал, что рукоблудство было для меня и то приятнее, чем секс с ней. Но за все наши отношения к нему я не прибегал. Тем временем она просто лежала и наслаждалась, а я не мог сказать ей, что она бревно. Ибо боялся обидеть. Да и первые полгода сам не обращал на это внимания Были ссоры, были ругани. Но не такие важные. Через пару месяцев узналось, что родители наркоманы(все живут в однешке, 2 ребенка, семье не хватает даже на еду, всегда поддерживал) Слезы, крики, истерики. Бесполезные разговоры с родителями. Успокаивал ее, как мог После разговор родственников с родителями, смерти отца ее папы(ее дедушки, одним словом) все прекратилось. Ровно на 2 недели, и опять по новой Отец не работал, мама получала 5-10к, которые спускались на сигареты, хлеб и наркотики. Это все продолжалось, но она дома практически не бывала, была всегда со мной. Вернемся к сексу. Как я написал ранее, он был очень часто, и нравился только ей. Спустя некоторое время, я узнал, что она дрочит в ванной, каждой раз. 3 раза в неделю, кончая по 5 раз. Понимаете, у нас секс, 4-5 раз в неделю, который нравился ей безумно, а мне никак. И после этого она приходила и делала это А я при этом даже не думал о таком Мне это было очень обидно. Пусть, для кого-то это была бы мелочь, но мне было это очень обидно. Спихнула на привычку, обещала прекратить. Поверил. Спрашивал, делает ли она это. Она отрицала, но делала. Я узнал это, взбесился. Пообещала не делать опять. Но угадайте, что? Делала и врала. Узнал, она перестала делать. На этот раз точно Но после этого все пошло и поехало. Я узнал, что она полностью повернутая на сексе, в голове. При виде парня, мужчина, она представляла, как тот ее трахает(или просто, как трахается). Говорит, что эта картинка сама перед глазами, ей это не нравится Вечные взгляды на члены мимо идущих. Та же отговорка, что выше Чуть позже всплыло ее прошлое. Она была озабочена с самого детства. К ней приставал отец(возможно, это корень проблемы). В 13 лет, когда он спала, он залез к ней в трусы и добрался до клитора, дальше понятно Она в шоке, но как ни странно ничего не сказала(Объяснила тем, что впала в ступор). И лежала до тех пор, пока он не убрал руку С этого момента все поехало по наклонной. Она один раз заметила, как он дрочит И знаете, какая была реакция? ей это понравилось, она пошла в душ и начала на это мастурбировать. Она выкладывала свои голые фотки(без лица) в 14 лет, в какую-то долбанную игру в вк, чтобы просто на неё обращали внимание. Все наши отношения, она говорила мне, что ей никто не нужен, кроме меня. Но при этом мечтала о внимание других парней, мужчин. Она видела парня и хотела внимания от него, чтобы он считал ее самой-самой. (и да, моего внимания было куча). Но флирта и заигрываний не было, скромность бы ей не позволила. Первые полгода она кричала, как сильно любит меня. Но, при этом, ее тянуло к другому парню. Он выделялся среди всех, ей нравилось, когда он выделял ее и общался с ней. Она правда была со мной милой и скромной, правда была такой. Но за спиной она делала и думала херовые вещи, а сама фигня в том, что она не понимала, что это херовые вещи Она врала, скрывала многое Но при этом она любила меня, это было видно После последнего разговора, я все же порвал с ней. Она плакала, сильно плакала. Я пожалел ее, сказал, что на время разойдемся, а дальше посмотрим. Уберешь это говно из себя-может, надежда на будущее есть Я просто перестал в ней видеть ту девушку, которую любил. Я как бы увидел в ней такую особу, которых всегда старался избегать Но чувства к той, которую я ней видел, остались сильные Я люблю ее, она со мной была хорошая. Я не могу выкинуть ее из головы. Я, как дурак, верю, что она исправится Хотя понимаю, что это не так, и дальше будет только хуже И мне жалко ее, боюсь оставлять ее в такой семье. У нее никого не было, кроме меня Вот и не знаю, что делать Пожалуйста, помогите советом

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий.
Ваша девушка пережила в 13 лет психологическую травму, которая наложила на её поведение серьёзный отпечаток. Её вины нет в том что произошло и она действительно не может управлять тем, что с ней происходит. Ей было бы весьма полезно обратиться к психотерапевту за помощью. Но это не ваша зона ответственности, а её.
Ваша ответственность в том, чтобы понять — что вы на самом деле чувствуете к ней, увидеть что происходит и принять решение.
Вы тоже можете обратиться на индивидуальную консультацию к специалисту, чтобы разобраться со своими чувствами и жизненным сценарием.
Есть такая группа ролей: Жертва, Спасатель, Агрессор. Эти роли характерны для зависимых отношений. Похоже что ваша девушка играет роль жертвы, а вы пытаетесь её спасать — вам её жалко. Зависимые отношения не бывают гармоничны. Хотите ли вы быть в таких отношениях?
Любите ли вы её?.. Любовь — это принятие человека таким, какой он есть. Похоже, что вы влюблены в образ, а не в реального человека. В вашем письме сквозит много неприятия и негативных оценок в её адрес. Да и в интимных отношениях вы не получали с ней удовольствия.
Интересно то, что в жизни не бывает случайностей и вы встретили друг друга по какой-то причине. По какой именно — вы могли бы разобраться на индивидуальной консультации с психологом. Возможно вы тоже склонно к зависимым отношениям, только не видите этого. Возможно вы подавляете в себе какую-то свою часть, которая кажется вам слишком непристойной. А когда мы подавляем в себе какие-то качества, то начинаем видеть их в других, нас это раздражает.
Психологи знают, — для того чтобы изменить кусочек внешнего мира — нужно прежде изменить себя. Попробуйте для начала разобраться в себе, своих настоящих чувствах. У вас как раз есть для этого пауза в отношениях и вы, собственно, сделали первый шаг — задали вопрос экспертам.
Если вы решите остаться с ней, вам будет полезно научиться не впадать в зависимость, не брать на себя роль спасателя, а строить отношения по-взрослому.
Если вы поймёте что не ваш человек — то будет хорошо также понять, что у всего есть свои причины, у этой девушки были причины родиться в такой семье и пережить эту травму. Она решает какие-то свои задачи и получает свои уроки. Если ей дана ситуация, то даны и силы с ней справиться.
Если вы предпочтёте не разбираться что в вас притянуло эту девушку, то есть риск столкнуться с подобными отношениями снова.
Я желаю вам научиться меньше оценивать и больше принимать разные явления, события, характеры.