Здравствуйте! Как общаться с "проблемными" сотрудниками на работе? - вопрос №1622168

С так называемыми, энергетическими вампирами, которые цепляются, придираются. Даже когда делаешь вид, что не обращаешь внимания, всё равно этот человек ждёт, когда ты заговоришь хоть на постороннюю тему, его не касающуюся, или совершишь действия. Как не раздражаться и общаться в «плюс» себе?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Юлия, ответ на ваш вопрос «Как не раздражаться и общаться в «плюс» себе?»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
а)сменить,  привычные для «вампира» модели профессионального поведения и методы профессионального взаимодействия с ним, например:
*неожиданно «для вампира» молча встаньте и уйдите от разговора, например, в другой кабинет/в бухгалтерию/в туалет и т.д., а вернувшись через какое-то время не извиняйтесь, и не объясняйте свой уход, на все вопросы «вампира» отвечайте с милой и загадочной улыбкой:  «Так надо», «Почему это вам так волнует?», «С какой -такой подозрительной целью вы интересуетесь- вы случайно не англицкий шпиён?» и т.д.; т.д.
*включите на всю мощь ваше чувство юмора и иронии — это позволит вам легко и просто остановить «вампира» и поставить его на его «вампирское» место.
б)освоить техники:
*контроля за негативными эмоциями -это позволит вам своевременно освобождаться от них, а не аккумулировать из в себе, так, как вы это делаете сейчас;
*релаксации-это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной;
*походить в спортивный зал и полупить боксерскую грушу или поработать в  спарринге-это очень помогает снять психоэмоциональное напряжение, которое вызывается общением с вашим «вампиром».
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Просто необходимо найти причину — почему они вас раздражают? Если хотите можно проконсультировать!