любовные отношения - вопрос №162406

как выйти из длительных отношении с альфонсом!

Мари.

Чтобы дать ответ на Ваш вопрос, нужно знать, что Вас держит.

12.12.11

Как Вы определяете, что ваш МЧ — альфонс?

12.12.11
Сейчас на сайте

Добрый вечер, Мари!

Любые длительные отношения прервать сложно, даже если ты уже от них устал и кажется, что нет больше сил. Для того, чтобы помочь Вам выйти из затянувшихся бесперспективных отношений, необходимо многое уточнить, рекомендую обратиться к выбранному Вами психологу и разобраться в том, как это сделать менее болезненно и максимально быстро. Удачи Вам и свободы. Ирина.

12.12.11

Мари доброй ночи.

Любые болезненные для одного или для обоих партнеров отношения возникают на основе отсутствия также у одного или обоих адекватной и здравой самооценки.

Именно отношение к себе (негативное, не любовь к себе и поиск ее на стороне, неосознанное убеждение что таких отношений вы заслуживаете) провоцирует вас строить подобные отношения и удерживать их, быть зависимой от них.

Поэтому выход один — работа над собой и своим отношением к себе, желательно совместно со специалистом. Иначе вы рискуете просто ждать, когда «выйдут» из отношений с вами и найти себе новые болезненные отношения.

12.12.11

Осознайте,  какую потребность Вы удовлетворяете в отношениях с ним. Осознайте, как можно удовлетворять эту потребность с неальфонсом. Завершите отношения с альфонсом. Найдите неальфонса.

ПРОФИТ.

13.12.11

Захотеть  в первую очередь выйти из этих «отношений». Полюбить себя. И главное понять нужны ли Вам они. Для детального изучения ситуации, пишите.

13.12.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
6 ответов
19.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store