Добрый день. У меня сложилась определенная модель поведения в семье, которая меня не устраивает и я не знаю как быть дальше. За 4 года совместной жизни я нахожусь как на пороховой бочке. У нас 2 - вопрос №1628326

детей.Во первых моего мужа всегда все не устраивает, когда мы не одни он пытается всегда меня подковырнуть безобидным способом… Например. А моя 2 в одном готовит, и суп и втрое, так он выразился про суп когда лапша разбухла… Или, везет тебе а у меня не так.у него постоянно все лучше, но когла я ему говорю так, он говорит что не сказал такого.Дома часто раздает цэу… Что надо сделать за день, если не слелаешь, то сразу не в настроении. когда жены говорят, а мой рвзбрасывает носки, я им даже в какой то сиепени завидую. У нас такого нет. Он меня учит постоянно, полы не так мою, не так время распрелеляю, не так посуду мою, даже в машинке стиральной не так белье у меня стирается… Второй момент, его черезмерная вспыльчивость, за наши годы было поменяны 2 дорогих телефона моих, потому что он просто их бил. Перерезана вся моя одежда.( из за того что когда я уехала в другой город по работе сразу как он сказал не села на автобус, а зашла чай попить со всеми) Я уж не говорю о разбитых тарелках, о еде на кафеле каторую он просто пулял в сены.На днях съездили купили одежду. из за того, что он мне наказал сделать кучу дел я не помыла раковину, у него упало настроение. Ходит не довольный, грубит. А на днях мы решили что с 2 детьми мне нужны права. На что теперь он заявил, ты не успеваешь ничего, поэтому на права пойдешь, как будешь все успевать. Хотя дома всегда первое и второе приготовлено. Не всегда идеальный порядок конечно, но постоянно бегать с тряпкой и по местам все раскладывать тоже желания нет никакого. Третий момент. Он может позволить себе уйти гулять вернуться под утро. Отключить телефон.и вообще ксли ему что либо надо — это закон. Я за 4 года 2 раза себе могла позволить понулять. И то он до сих пор припоминает это. Я вообщевообще не раслабляюсь. Когда я с ним говорю об этом, он мне отвечает что зачем я сравниваю он мужчина а я женщина. Я очень устала от этого. Хочу добавить, что он заботливый живет идеалами. Детей любит. Часто говорит либо будет по мойму либо ни как, потому что так как я сказал это правильно. Что плохого в том что я хочу чтобы дома всегда было чисто? Он всегда прав. И сейчас, я очень хочу отучиться на права. Думаю с кем детей оставить, может соседку попрошу за символическую плату. Но вот думаю, что ждать если самой такое решение принять? Он может сказать раз такая самостоятельная вот и живи как хочешь тогда от меня нмчего не проси. Или начнет говорить что я мать не кудышная 4 месячного ребенка с чужими оставляю. Посоветуйте пожалуйста, как быть, как вести себя. Спасибо.
2 ответа

Ответы

Алена, здравствуйте. Муж занял авторитарную позицию, где он все решает, ему все можно, лишь на том основании, что он мужчина… Переделать его практически невозможно… Вы уже много раз говорили, а результата нет… Надо от слов, перейти к эффективным действиям, поступайте так как Вам надо, на его «подколы» и нервы не обращая внимания, переводите некоторые вещи в юмор или вообще не реагируйте, сами станьте привлекательнее во всех отношениях, ведите себя с ним корректно, но не показывайте, что боитесь его потерять. Как крайний вариант, можно вообще пожить отдельно, что бы он задумался, что если он не научится учитывать Ваше мнение, то семья разрушится. Если Вы ничего не измените, то чем дальше, тем будет хуже… и рано или поздно, будет развод или всею жизнь Вы будете страдать, но делать так, как он скажет… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Алена.
К Вам относятся так, как Вы относитесь к себе. Вы себя не любите (и советами это не решается). В Вашей семье царят диктат и тирания, замаскированные под «заботу о доме» (только почему то этот самый дом стоит выше чем его обитатель — Вы!).
Ситуация сложилась не без Вашего участия. Скорее всего и в родительской семье у мамы с папой было нечто подобное, и Вы просто копируете привычную модель отношений (другой то нет). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.