Не получается забеременеть. Что делать? Дайте совет, пожалуйста. - вопрос №1628660

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Вам следует во первых успокоиться
Отпустить от себя мысль только о беременности постоянно и везде.
И наконец то обратиться к доктору, который обследует вас и вашего партнёра и подскажет, что и как правильно сделать (например отказаться от контрацепции, когда заниматься любовью, когда происходит овуляция и так далее).
с ув.Юлия.
спасибо за оценку ответа
Здравствуйте! Прежде всего вам надо выявить причину невозможности забеременнеть в вашем случае.
Для этого 1. сделать узи женских органов 2. при нерегулярном менструальном цикле обязательно сдать кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ.пролактин, общий тестостерон,17 опг, ТТГ, АМГ. 3.Проверить проходимость труб. 4. каждый месяц вам надо отслеживать овуляции тестами или фолликуллометрией по узи.
Также необходимо обследовать и вашего партнёра, сдав ему спермограмму, спермокультуру, спермоцитограмму и тест на мобильность.
Если у вас обоих не будут выявлены причины, то обязательно предлагается сделать посткоитальный  тест на совместимость. Так как иногда причиной бесплодия является иммунологическая несовместимость партнёров, но которая хорошо корректируется.
Поэтому как можно быстрее обратитесь к гинекологу и начните обследование.