Изменила молодому человеку. Подскажите пожалуйста, Хоть что-нибудь. Я дико измотала себя. - вопрос №1628849

Здравствуте, я влюбилась в молодого человека 5 лет назад. 3 года мы почти даже не общались. Я жутко нервничала. Никогда не встречалась ни с кем. Потом я набралась смелости, поехала с его компанией на море. Он в меня влюбился, но ничего не предпринимал. А я ничего не понимала. На новый год мы поцеловались. Все было как в сказке и в мечтах. Целый год. Потом все как-то незаметно утихало и превращалось в обыденность. Я испугалась, что это и все, что будет в моей жизни. Начала плакать и придираться к нему. Дошло уж совсем до страшной депрессии, а он все молчал и прощения просил, говорил что ничего не понимает. Меня выбешивало это спокойствие и пассивность. Я терпела еще 7 месяцев. Иногда все действительно было хорошо. Но я уже начала думать что он мне не подходит. Я думала, что он не поддерживает меня, не понимает, забивает на меня… Что мне нужен сильный, разговорчивый и т.д. Он бросил универ и пошел на работу. Мы редко виделись. Раз в неделю. Мне хотелось большего. Я скучала. А когда встречались ревела. В это время у меня появилась новая компания. Мы очень здорово проводили время. Было весело. Там был молодой человек. Я знала что нравлюсь ему. У него были те качества, которые я так хотела. Но меня к нему не тянуло. Просто симпатия. Я своего молодого человека любила. Перед отъездом на море мы с ним сильно поругались все из-за того же: пасивности, забиваний, отсутвия романтики, непонимания… Поехали на море с этой новой компанией. Танцевали, веселились, держались за руки, выпивали. И поцеловались, а потом и переспали. Не знаю о чем я тогда думала… Но по приезду мой молодой человек все простил и говорил что начнет стараться и все будет хорошо. Но я не верила, потому что он уже обещал это, но не сделал. И я ушла к другому. Но не могу забыть его. Снится и думаю о нем. И второго дико жаль. Он хороший человек и обладает теми качествами которые мне так нужны. Мне так стыдно и ужасно. Я не знаю что делать… Иногда хочу вернуться, а иногда не могу поверить что все наладится. Да и с другим не знаю, может все будет лучше. Подскажите пожалуйста как поступить.

Лучший ответ по мнению автора

Дарина, в чем вы себя так «казните»? Вам не хватало,  хоть и с очень хорошим, любимым, любящим парнем, элементарной ЭНЕРГЕТИКИ активности от него, инициативности, бурных действий, фееричных проявлений чувств — вам это необходимо! Иначе, вы себя чувствовали, в лучшем случае, как в топком болоте! Разве не так? Вы правильно сделали, что ушли от него! Да, он очень хороший человек, да он будет стараться, но, он  — другой сам по себе и не сможете вам дать того, чего в нем просто НЕТ!!! А вы бы так и злились, страдали, страдал бы и он, потому, что он видел ваши страдания, но ничего не мог сделать, помочь вам только потому, что не обладает теми качествами, которые вам от него были нужны, не обладает он той энергетикой, которая вам была необходима от него, как воздух!!! Вы все правильно сделали и для себя и для него! Вы написали:" я уже начала думать что он мне не подходит." Да, не подходит! Вы обо не подходили друг другу.
Но вот еще что — вам необходимо было энергии получать от другого человека, потому, что у вас у самой недостаток энергии… Очень похоже на то, что вам, может в детстве, недодали любви, заботы, внимания, ласки, похвалы, восхищения вами, вашими достижениями и т.д.Общение людей — это еще и энергообмен, а с первым вашим парнем, какой мог быть обмен энергией?  Со вторым вам полегче в этом плане, но не факт, что так будет всегда, тогда, вы встретились только, новшество:" Поехали на море с этой новой компанией. Танцевали, веселились, держались за руки, выпивали. И поцеловались, а потом и переспали. Не знаю о чем я тогда думала…" Там, в новой веселой среде, на море, на отдыхе, настроение у всех + горячительные напитки — энергия радости, веселья и т.п., + симпатия — вот вы и переспали — вполне понятно и казниться тоже вам не стоит, но в обыденной, обычной жизни и тот парень может быть недостаточно для вас все время «энергодонором». Конечно, можете попробовать, если этот парень вам нравится, вы — ему — встречайтесь, а дальше видно будет ваша «совместимость, ваши отношения! Еще, вот что вам надо бы сделать, Дарина: найти работу, хобби, увлечения, которые вам будут приносить массу положительных эмоций, может — это и какая-то творческая деятельность, при выполнении которой, вы будете очень счастливы и +вас будут благодарить за нее, вам будут хвалить, т.е., вы даря энергию людям, от них будете получать тоже позитивную энергию взамен! И всем будет хорошо! Тогда вы дома не будете так сильно нуждаться в проявлении партнером сильных эмоций, сильных проявлений чувств!
Всего вам доброго, Дарина, удачи!

Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарина, здравствуйте. Вы всех хотите обогреть и Вам всех жалко… Если за столько времени не наладили отношения с первым мужчиной, то как они наладятся? Если и налаживать, то только при обращении к психологу. Прислушайтесь к себе, как Вам с другим мужчиной? Это Ваша жизнь и начните исходить из того, что именно Вам лучше! Люди для того и встречаются, что бы понять друг друга и сделать выводы. В таких вопросах, как СОВМЕСТНАЯ ЖИЗНЬ, не должны быть жалко...., если ставить во главу жалость, что Вы уже себе предрекаете страдания… Взвесте все ЗА и ПРОТИВ и примите правильное для себя решение, так же может при возможности, встретить потенциально другого мужчину, который бы совместил качества ОБОИХ? Решение принимать только Вам. Страшного ничего НЕТ, успокойтесь и прислушайтесь к себе. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Дарина, отпустите бедного парня! Зачем он Вам нужен? Вы хотите и рыбки съесть и на елку влезть? Вы же сами его оттолкнули уже давно по причине охлаждения и превращения в «обыденность». Он выбешивал Вас своим поведением и Вы ушли, а все остальное — вполне обычная история для свободной девушки, которая рассталась с парнем — Вы переспали с другим. Ну и что? Вы же не делали этого, одновременно находясь в любовной связи с тем, первым? Вы расстались, занялись сексом с другим — все нормально! Что за переживания? Зачем Вам нужно было его странное прощение, если вы уже расстались? Может быть уже пора перестать пытаться усидеть на двух стульях?