Нежелание работать? - вопрос №162997

сейчас у меня удивительный этап в жизни.мне 43 дети уже взрослые а я на распутье как дальше жить.пока дети были маленькими много работал но денег не хватало когда же решил что надо что-то менять решил что нужно стать из работника работодателем. денег стало больше а проблем ещё больше.начались депрессии проблемы с женой.Обратился к психиатру долго лечил депрессию после общения психиатрас женой мне поставили диагноз мдп мне не хочется работать иногда доходит до панических атак.сижу на антидепрессантах Хочу определиться как мне жить дальше как работать как раньше или?

2 ответа

Ответы

Григорий! Но психический диагноз можно поставить каждому! А вот лечить депрессию могут только психологи и психотерапевты! Стоит обратиться к психологу и вместе с ним решать свои проблемы комплексно! Удачи! Если что пишите — проконсультирую!

Григорий!

Хоть раз в жизни позвольте себе расслабиться, подумайте чем бы Вам хотелось заниматься в удовольствие, в чем Вы хотели возможно давно реализоваться.

Забудьте о том что было, о неудачах, чего копаться в мусоре прошлого, когда есть замечательное настоящее, попробуйте помечтать и выплеснуть все ваши желания наружу, возможно вы обнаружите в чем то свое призвание, а большинство людей занимающиеся какой то деятельностью с любовью, так же легко и успешно конвертируют ее в хорошее благосостояние.

Вы никому не должны и Вам никто не должен, вы свободны и еще достаточно молоды. Посмотрите на себя под другим углом, научитесь считать не свои просчеты и неудачи, а наоборот достижения и высоты, которые вы преодолевали в жизни.

Легче нужно быть по жизни, легче. Мир не опасен, не труден, не ужасен, мы сами делаем его таким, в ваших силах сделать так, что бы все изменилось на 360 градусов.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!