Красноярский край

Здравствуйте!Произошло ДТП. Я выезжал с прилегающей территории на главную.Заранее убедившись,что с правой стороны нет автомобилей,а с лева на... - вопрос №1630663

расстоянии позволяющей мне выехать на главную ехал автобус я начал манёвр.В итоге на обгон автобусу шла Тойота на большой скорости и врезается в меня и машина загорается.Половина моей машины была уже на главной, а рядом висят знаки жилая зона и скорость ограничение 40.В итоге мою машину при ударе разорвало на пополам и она сгорела.Подскажите пожалуйста кто виноват?

Ответы

Кто виноват в ДТП определит ГИБДД. А вот в причинении ущерба, при аналогичной ситуации, суды усматривают в действиях водителя нарушение п 10.1 ПДД и возлагают, как минимум часть материальной ответственности и на таких водителей, как водитель Тойоты. Сам присутствовал на таком заседании в апелляционной  инстанции.