Здравствуйте. Три года встречаюсь с молодым человеком. Отношения напоминают вулкан - и драки,и страсть,я попала в зависимость от него. Он моложе меня на 3 года. Поднимал руку на меня не раз,но потом - вопрос №1632820

валялся в ногах. Модель отношений у меня явно идет из детства, где отец бил иою маму. Недавно я встретила человека который буквально боготворит меня, он диаметрально противоположен первому, ухаживает, заботится, дарит подарки. Первый, видимо почуяв неладное, просит дать ему шанс все исправить-клянется что изменится, даже заводил речь о женитьбе. Я умом понимаю что второй вариант для меня лучше… но те 3 года с первым не отпускают меня.Теплится надежда что все изменится к лучшему, второго м.ч я знаю мало, буквально месяц. Я не знаю как поступить. почему то расставание с первым я воспринимаю как предательство с моей стороны.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи, Екатерина.
Я советую Вам не смотреть на предыдущие три года, а на то, что ждёт Вас впереди. Разбейте модель Вашего детства! Вы этого не заслуживаете! Вы никого не предаёте, так как любящий человек НИКОГДА не поднимет руку на свою избранницу! Будьте счастливы и смотрите в будущее, но никак не в прошлое!
Любви, счастья Вам и решительности!
С уважением, Евгений
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина.
Вы сейчас описываете классический случай повторения «Родительского сценария» (что это смотрите у Берна). Причем ему даже есть название — треугольник Карпмана. И от того, что Вы поменяете партнера, Вы не перестанете быть носителем сценарного поведения. Ничего не изменится! По сему, прежде чем что-то менять, решать, нужно нейтрализовать влияние СЦЕНАРИЯ. Для этого существует транзактный анализ. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.