Белгородская область

Добрый день.Я хотела у вас спросить куда мне лучше обратится по такой ситуации. Я строю дом через посредника все по договорам, деньги через расписку... - вопрос №1632962

отдаю. Мой посредник на прошлой неделе пропал и не появляется, а в пятницу приходит смс что денег у него нет иматериала тоже. И когда будут он не знает! А сумма для меня очень большая, а по расписке он черепицу должен был привести еще 7.09.15. Куда лучше обратьтся в полицию или к адвокату. Чтобы вирнуть деньги.

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию и с гражданско-правовым иском в суд (через адвоката). В действиях подрядчика могут быть признаки мошенничества, поэтому в полицию обратиться следует. Вместе с тем, поскольку Вы вступили в подрядчиком в гражданско-правовые отношения, также нужно подать иск о взыскании денежных средств и процентов за пользование ими. Судебные издержки (гос. пошлина и расходы на адвоката) также могут быть взысканы с подрядчика. Договор подряда Вы вправе расторгнуть как в одностороннем порядке, так и через суд в связи с существенным нарушением его условий подрядчиком.
Готов квалифицированно оказать любую юридическую помощь. Обращайтесь.
25.09.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store