Белгородская область

Добрый день.Я хотела у вас спросить куда мне лучше обратится по такой ситуации. Я строю дом через посредника все по договорам, деньги через расписку... - вопрос №1632962

отдаю. Мой посредник на прошлой неделе пропал и не появляется, а в пятницу приходит смс что денег у него нет иматериала тоже. И когда будут он не знает! А сумма для меня очень большая, а по расписке он черепицу должен был привести еще 7.09.15. Куда лучше обратьтся в полицию или к адвокату. Чтобы вирнуть деньги.

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию и с гражданско-правовым иском в суд (через адвоката). В действиях подрядчика могут быть признаки мошенничества, поэтому в полицию обратиться следует. Вместе с тем, поскольку Вы вступили в подрядчиком в гражданско-правовые отношения, также нужно подать иск о взыскании денежных средств и процентов за пользование ими. Судебные издержки (гос. пошлина и расходы на адвоката) также могут быть взысканы с подрядчика. Договор подряда Вы вправе расторгнуть как в одностороннем порядке, так и через суд в связи с существенным нарушением его условий подрядчиком.
Готов квалифицированно оказать любую юридическую помощь. Обращайтесь.