Здравствуйте. У меня серьёзные психологические комплексы по поводу своей внешности.Дело в том,что я очень склонна к полноте,наверное замедленный... - вопрос №1633277

обмен веществ. Что бы поддерживать хоть немного себя в форме и не разжиреть, я очень сильно урезаю себя в еде, которую люблю, в количестве приёма пищи, постоянно тренируюсь, тогда как мои сверстницы красивые, идеальные, худенькие просто наслаждаются жизнью, едят, что и когда хотят, и ещё посмеиваются на до мной… Всё бы ничего, я привыкла, но в последнее время, мне захотелось изменить причёску, я подстриглась, и не очень хорошо, всё моё окружение теперь тыкает меня в то, что я стала очень плохо выглядеть, тогда, я что-бы снять стресс начала активнее тренироваться, чаще, и получила травму позвоночника, теперь нагрузки мне даются с болью и я не могу вернуться к прежнему режиму тренировок, я вынуждена их ограничивать,. Набрала лишние киллограмы… знакомые мальчики подшучивают на до мной, типа что-то не так пошло в моём здоровом питании и образе жизни, что я какая-то крупная стала… всё это менфя насттолько стало угнетать, что хочется удавиться, что мне делать? Вариант наплевать на всех уже пробовала, но изо дня в день я слышу новые подколки, и не могу сдерживать слёз от обиды, я не знаю что делать… из-з надвинувшейся апатичности, я потеряла интерес ко всему, мне трудно выходить на улицу, потому что постоянное ощещение, что тебя осматривают осуждающие взгляды, нет интереса ни к чему, хочется просто забиться в угол, свернуться в клубок и заснуть… навсегда
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Приглашаю вас на индивидуальную работу с психологом, если вам уже исполнилось 18 лет. Во-первых нужно поработать с вашей самооценкой. Ведь вас задевают слова окружающих, потому что вы с ними согласны внутренне.
Во-вторых вы совершаете грубую ошибку в питании. Когда вы себя урезаете в количестве приёмов пищи, вы тем самым замедляете свои обменные процессы и всё что попадает в ваш желудок запасается, а не сгорает. Кроме того диеты опасны тем, что любые ограничения рано или поздно приводят к срыву, и вы набираете больше прежнего.
Тренировки для представительниц женского пола — хорошая штука, если они в радость. Но чтобы скинуть с их помощью вес, нужно заниматься спортом пожизненно.
На сегодняшний день наука психология позволяет выяснить настоящие причины набора лишнего веса, изменить пищевые привычки и модель пищевого поведения, снизить вес комфортно, не прибегая к жёстким ограничениям и насилию над организмом и психикой. А параллельно справиться с психологическими затруднениями, такими как низкая самооценка, нелюбовь к себе, неумение отстаивать свои границы и пр.
Но прежде чем снижать вес, необходимо узнать о состоянии вашего здоровья. Бывают заболевания, которые влекут за собой избыточный вес, например сахарный диабет, эндокринные заболевания и др.
Вообще то, что происходит в вашей жизни, скорее всего отражает вашу изначальную нелюбовь к себе. События и окружающие люди лишь отражают вам это: избыточный вес, неудачная причёска, насмешки, повреждение позвоночника. Поэтому найдите возможность обратиться к психологу лично чтобы справиться с корнем ваших затруднений.
Я желаю вам успехов!