Здравствуйте. У меня серьёзные психологические комплексы по поводу своей внешности.Дело в том,что я очень склонна к полноте,наверное замедленный... - вопрос №1633277

обмен веществ. Что бы поддерживать хоть немного себя в форме и не разжиреть, я очень сильно урезаю себя в еде, которую люблю, в количестве приёма пищи, постоянно тренируюсь, тогда как мои сверстницы красивые, идеальные, худенькие просто наслаждаются жизнью, едят, что и когда хотят, и ещё посмеиваются на до мной… Всё бы ничего, я привыкла, но в последнее время, мне захотелось изменить причёску, я подстриглась, и не очень хорошо, всё моё окружение теперь тыкает меня в то, что я стала очень плохо выглядеть, тогда, я что-бы снять стресс начала активнее тренироваться, чаще, и получила травму позвоночника, теперь нагрузки мне даются с болью и я не могу вернуться к прежнему режиму тренировок, я вынуждена их ограничивать,. Набрала лишние киллограмы… знакомые мальчики подшучивают на до мной, типа что-то не так пошло в моём здоровом питании и образе жизни, что я какая-то крупная стала… всё это менфя насттолько стало угнетать, что хочется удавиться, что мне делать? Вариант наплевать на всех уже пробовала, но изо дня в день я слышу новые подколки, и не могу сдерживать слёз от обиды, я не знаю что делать… из-з надвинувшейся апатичности, я потеряла интерес ко всему, мне трудно выходить на улицу, потому что постоянное ощещение, что тебя осматривают осуждающие взгляды, нет интереса ни к чему, хочется просто забиться в угол, свернуться в клубок и заснуть… навсегда
Вопрос задан анонимно
20.09.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Приглашаю вас на индивидуальную работу с психологом, если вам уже исполнилось 18 лет. Во-первых нужно поработать с вашей самооценкой. Ведь вас задевают слова окружающих, потому что вы с ними согласны внутренне.
Во-вторых вы совершаете грубую ошибку в питании. Когда вы себя урезаете в количестве приёмов пищи, вы тем самым замедляете свои обменные процессы и всё что попадает в ваш желудок запасается, а не сгорает. Кроме того диеты опасны тем, что любые ограничения рано или поздно приводят к срыву, и вы набираете больше прежнего.
Тренировки для представительниц женского пола — хорошая штука, если они в радость. Но чтобы скинуть с их помощью вес, нужно заниматься спортом пожизненно.
На сегодняшний день наука психология позволяет выяснить настоящие причины набора лишнего веса, изменить пищевые привычки и модель пищевого поведения, снизить вес комфортно, не прибегая к жёстким ограничениям и насилию над организмом и психикой. А параллельно справиться с психологическими затруднениями, такими как низкая самооценка, нелюбовь к себе, неумение отстаивать свои границы и пр.
Но прежде чем снижать вес, необходимо узнать о состоянии вашего здоровья. Бывают заболевания, которые влекут за собой избыточный вес, например сахарный диабет, эндокринные заболевания и др.
Вообще то, что происходит в вашей жизни, скорее всего отражает вашу изначальную нелюбовь к себе. События и окружающие люди лишь отражают вам это: избыточный вес, неудачная причёска, насмешки, повреждение позвоночника. Поэтому найдите возможность обратиться к психологу лично чтобы справиться с корнем ваших затруднений.
Я желаю вам успехов!
21.09.15
Лучший ответ по мнению автора

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store