Шифр перестановки.Кодирование осуществляется перестановкой букв в слове по одному и тому же правилу.Восстановить слова и определить правило перестановки:НИМАРЕЛ, ЛЕТОФЕН,НИЛКЙЕА, НОМОТИР, РАКДНАША. - вопрос №1634831

Лучший ответ по мнению автора

1)НИМАРЕЛ — минерал
2)ЛЕТОФЕН -телефон
3)НИЛКЙЕА -линейка
4)НОМОТИР- монитор
5)РАКДНАША- карандаш
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

слово слева делится на 3-х буквенные группы и в каждой группе переставляются 1 и 3 буквы.
если в конце слова остаётся группа из двух букв — они тоже переставляются местами

минерал -->мин+ера+л  --> ним+аре+л --> нимарел

карандаш -->  кар+анд+аш ---> рак+дна+ша --> ракднаша

шифр «симметричный» — то есть первое его применение — шифрует слово, а второе -дешифрует.