странный вопрос по-поводу отношения к еде и не только :) - вопрос №1636580

Мне 28, моему МЧ 31.Живем вместе уже почти год и в последнее время начались некоторые разногласия. К примеру он ест ту еду, которая может неделю постоять в холодильнике и если ему она не приятна, он все равно доест. Я же постоянно выкидываю подпорченную еду, если на дне осталось немного супа или я приготовила не вкусную стряпню… Могу выкинуть старый хлеб.А его это очень раздражает… В его семье учили все доедать… я заметила, что и к работе у него такой же подход, если сотрудник ооочень плохо работает, то он вместо того, чтобы его уволить, все равно с ним продолжает сотрудничать в ущерб себе… что вы можете сказать по этому поводу? Заранее большое спасибо!

Ответы

Доброй ночи.
Да и пусть ест, если ему нравится. Это же не огромная проблема. Всё, что в холодильнике не так уж быстро портится. Прихватит разок — поймёт. Ваш молодой человек старается насытиться, а не дегустирует :) А вы говорите: вкусно, не вкусно…
Что касается работников, то скажу, что Ваш молодой человек оптимист высшей ступени. :) Вот он должен найти в человеке плюсы или довести его до хорошего выполнения работы. И здесь так же: стоит пару раз оступиться и человек станет осмотрительней.
В общем, всё не так уж плохо :)
Терпения Вам, взаимопонимания и любви!
С уважением, Евгений.
Здравствуйте. Если Вы в подобных вещах не можете найти компромисс, то как будут обстоять дела в более крупных вещах??? Люди для того и встречаются, что бы узнать друг друга по лучше. Вам ОБОИМ надо научиться принимать друг друга с своими достоинствами и не достатками, а не пытаться «переделывать и перевоспитывать». Что Вам мешает проявить мудрость и не выбрасывать хлеб, не ужели из за этого надо скандалить? Пусть он сам разбирается на своей работе, как считает нужным, а Вы выстраивайте гармоничные отношения в семье, ищите то, что Вас объединяет и находите новые увлечения. Если надо донести свою точку зрения, то проявляйте свой характер в других вещах, более глобальных. Если сейчас не найти обоюдный компромисс, то дальше отношения будут портиться и большая вероятность их разрыва. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте.

Думаю, не совсем корректно сравнивать сотрудника и еду :), а потому подходы, наверное, разные. Если ваш мужчина готов мириться с непрофессионализмом своих сотрудников — это его выбор. Он вправе работать с кем считает нужным и как считает нужным, не так ли? Что им движет — сложно сказать. Возможно, надеется, что сотрудник увидит хорошее к нему отношение и научится наконец работать хорошо, возможно, ваш МЧ просто не любит менять коллектив, возможно что-то еще.

Что касается еды — это результат родительского воспитания. Такое отношение к еде было в него заложено еще в детстве. Если не принято было еду выбрасывать, если принято было все доедать — так он делает и поныне. Привычки, заложенные в детстве менять сложно. И плохая ли это привычка? Экономно, безотходно, мужчина неприхотлив и сыт, всегда может самостоятельно найти в холодильнике чем перекусить. Так не выкидывайте же, пусть доедает.

Всего вам доброго

А что вам сказать? Ну первый кризис у вас начинается. Причём только-только. Где-то лет до 3х совместной жизни будет вас так колбасить. Какие-то привычки будут злить друг-друга. Это нормально. Притираетесь, ищите свою зону комфорта рядом с другим человеком. Этап, когда пелена влюблённости проходит и настаёт проверка действительно ли вы хотите быть вместе.

Не лишним будет, если ознакомитесь с методами «Активное слушание», «Я-сообщения», «5 шагов разрешения конфликтов». Так же советую книгу «Как вылечить отношения: главная книга супругов и любовников» Джордан и Маргарет Пол.

Если будут вопросы — пишите.

Добрый день,
У каждого человека в характере есть плюсы и минусы, и счастливая жизнь заключается в том чтобы как можно больше замечать плюсов и не делать акцент на минусы. Возможно, ваш молодой человек очень экономный, ведь это же плюс, и мягкосердечный если он помогает в работе другому сотруднику, ведь это тоже плюс, все имеет две стороны, и нужно в отрицательном находить положительное. Любви вам и Радости.