Доброе время суток. Дайте пожалуйста совет. Мы с мужем женаты 1,5 года. Он моложе меня на 6 лет. В последнее время нашего совместного проживания у... - вопрос №1636808

нас началось какое то недопонимание между нами. Муж все время говорит, что я жмот и не даю ему денег. Бюджет веду в семье я, распределяю его так, чтоб нам хватало на все. При упреках я ему предлагала вести бюджет самому, он категорически отказывается. Я понимаю, что ему хочется гулянок и веселья, но к сожалению мы не можем позволить на это денег. Муж перестал со мной заниматься близостью, начал меня оскорблять и даже распускать руки. Я долго терпела говорила ему, что мне неприятно, больно, что так делать нельзя. И в итоге я не выдержала, собрала все вещи и ушла (вещи все были мои) ему я ничего не оставила. Возможно, я это сделала с горяча, но сейчас он меня оскорбляет, унижает, при встрече избивает. И говорит постоянно, что я поступила, как крыса ушла от него бросила его одного. Помогите мне вернуть мужа и можно ли как то изменить его отношение ко мне.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Вернуть? Так он от Вас никуда и не уходил! Непонятно только для чего Вам возвращаться? Из-за страха остаться одинокой? Или Вам нравятся постоянные упреки и избиения?
Его отношение к Вам не изменится, постольку поскольку — он относится к Вам так, как Вы ему позволяете. Хотите пообщаться?
Не надо никого возвращать. Если ушли, то ушли. Человек должен взять ответственность за то, что распускает руки и недопустимо себя ведёт. Ещё и крысой вас оскорбил. А вы уже возвращать хотите кого-то. Лучше разберитесь со своей самооценкой. Неужели всё так плохо, что нужно такого инфантильного, безответственного мужчину рядом держать на любых условиях и терпеть всё, что он вытворяет?
Здравствуйте. Изменить отношение к Вам — возможно, но для этого, вам нужно прежде всего изменить это отношение самой к себе. Первый шаг Вы уже сделали, теперь, не позволяйте себя оскорблять и бить при встречах, вплоть до вызова полиции и написания заявления.
Ну  а касаемо возвращения, в принципе это тоже возможно, вот только после всего описанного, нужно ли?
здравствуйте,
вы пишите, что моложе может в этом дело, что не нагулялся, относится к вам как к маме, с которой можно спросить, поклянчить,
расслабиться, переложить ответственность, позволить вольность.
Вы пишите, что применяет насилие, может появилась любовница, вы как старшая это удобно и плюс ровестница, общие гулянья, развлечения.