Доброе время суток. Дайте пожалуйста совет. Мы с мужем женаты 1,5 года. Он моложе меня на 6 лет. В последнее время нашего совместного проживания у... - вопрос №1636808

нас началось какое то недопонимание между нами. Муж все время говорит, что я жмот и не даю ему денег. Бюджет веду в семье я, распределяю его так, чтоб нам хватало на все. При упреках я ему предлагала вести бюджет самому, он категорически отказывается. Я понимаю, что ему хочется гулянок и веселья, но к сожалению мы не можем позволить на это денег. Муж перестал со мной заниматься близостью, начал меня оскорблять и даже распускать руки. Я долго терпела говорила ему, что мне неприятно, больно, что так делать нельзя. И в итоге я не выдержала, собрала все вещи и ушла (вещи все были мои) ему я ничего не оставила. Возможно, я это сделала с горяча, но сейчас он меня оскорбляет, унижает, при встрече избивает. И говорит постоянно, что я поступила, как крыса ушла от него бросила его одного. Помогите мне вернуть мужа и можно ли как то изменить его отношение ко мне.
Вопрос задан анонимно
23.09.15
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Вернуть? Так он от Вас никуда и не уходил! Непонятно только для чего Вам возвращаться? Из-за страха остаться одинокой? Или Вам нравятся постоянные упреки и избиения?
Его отношение к Вам не изменится, постольку поскольку — он относится к Вам так, как Вы ему позволяете. Хотите пообщаться?
23.09.15
Не надо никого возвращать. Если ушли, то ушли. Человек должен взять ответственность за то, что распускает руки и недопустимо себя ведёт. Ещё и крысой вас оскорбил. А вы уже возвращать хотите кого-то. Лучше разберитесь со своей самооценкой. Неужели всё так плохо, что нужно такого инфантильного, безответственного мужчину рядом держать на любых условиях и терпеть всё, что он вытворяет?
23.09.15
Здравствуйте. Изменить отношение к Вам — возможно, но для этого, вам нужно прежде всего изменить это отношение самой к себе. Первый шаг Вы уже сделали, теперь, не позволяйте себя оскорблять и бить при встречах, вплоть до вызова полиции и написания заявления. 
Ну  а касаемо возвращения, в принципе это тоже возможно, вот только после всего описанного, нужно ли? 
23.09.15
здравствуйте,
вы пишите, что моложе может в этом дело, что не нагулялся, относится к вам как к маме, с которой можно спросить, поклянчить,
расслабиться, переложить ответственность, позволить вольность.
Вы пишите, что применяет насилие, может появилась любовница, вы как старшая это удобно и плюс ровестница, общие гулянья, развлечения.
23.09.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store