Добрый день. Уважаемые эксперты мне необходима ваша консультация в решении своей проблемы,над которой я ломаю голову.Несколько лет назад,после окончания института,я устроилась на работу и там - вопрос №1638150

познакомилась с двумя молодыми людьми. Так сложилось что они оба за мной ухаживали одновременно, в итоге я сделала свой выбор и вышла замуж. Тот кого я отвергла позвонил мне перед свадьбой и после ссоры мы больше не общались. На протяжении нескольких лет он пытался наладить со мной контакт, но я была как стена. В конечном итоге простив его я дала ему возможность общаться, но предупредила что мы можем быть только друзьями. Мы переписываемся в сети, я встретилась с ним. Сидя в кафе он признался что спустя столько лет забыть меня не может. Наша общая знакомая подтвердила тот факт что он действительно думал обо мне все это время. Он согласился быть просто друзьями, тем не менее говорит открыто мне что очень хочет меня и не один раз, готов всю жизнь, т.к. понимает что от мужа я не уйду. Я спросила может это сексуальный интерес, говорит что нет. Я сказала что я не могу лечь в постель с другим мужчиной кроме мужа, а он ответил что будет ждать когда я буду готова.Мне его почему то жалко и одновременно меня к нему тянет, но нет интереса как к мужчине, я не хочу его, он мне даже не симпатичен. Но и связь я терять не хочу и мужа обижать не хочу. Что мне делать, как быть? Не хочу друга терять но и мужа люблю больше жизни. Помогите.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, если этот человек вам важен просто как друг. вам важно ему об этом сообщить, но при этом вы не обязаны ложиться  с ним в постель из чувства жалости или страха потерять дружеские отношения. Если он вам не симпатичен как мужчина это ваше право поддерживать только дружеский  формат отношений. Если  мужчина на дружбу не согласен, подумайте нужно ли вам ввязываться в такую сложную игру. У вас уже возникли очень сложные переживан6ия по этому поводу и есть ощущение, что за то, что он всё это время только вас любил,  вы ему должны. Поверьте, не должны, жизнь ваша и ваше право выбирать с кем быть как с мужчиной, а с кем быть только в дружеских отношениях. Если мой ответ оказался вам полезным, буду благодарна за оценку.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алена, здравствуйте!
Не хочу терять друга но и мужа люблю.
очень хочет меня -разве это можно назвать дружбой, если это не дружба то что вы не хотите терять в его лице?

мужа обижать не хочу-он знает о ваших встречах с «другом»? Если нет, то почему не сказали, если да, то у него какое к этому отношение?

нет интереса как к мужчине, я не хочу его, он мне даже не симпатичен-тогда почему вы готовы рисковать своим браком ради этих отношений?
У вас все время идет противопоставление мужа и «друга»(не хочу терять друга НО мужа люблю, НО и связь я терять не хочу и мужа обижать не хочу), очевидно, что вы не видите возможности сосуществования и отношений с мужем и с «другом» одновременно.
Тогда что же вас мучит на самом деле?
Счастья вам!
Здравствуйте, Алена. Сидя в кафе он признался что спустя столько лет забыть меня не может. Наша общая знакомая подтвердила тот факт что он действительно думал обо мне все это время. Это вопрос, который беспокоит его, и решать этот вопрос, непосредственно самому МЧ. А такие откровенные признания вполне могут быть восприняты как давление на Вас, если при этом еще ощущаете некое чувство вины.
Если же Вам действительно искренне жаль мч и Вы хотели бы как-то ему помочь, можете предложить ему обратиться на наш сайт или лично к психологу, который и поможет решить ему беспокоящий его вопрос, и начнет жить уже своей, счастливой жизнью.