здравствуите!скажите доктор .небезопасно ли мазать осакалиновои мазью нос для профилактики в сад!и сколько делать перерыв между профилактикои.и не вызывает ли оно привыкание?спасибо - вопрос №1643424

1 ответ

Ответы

Анна, ребенку вашего возраста можно использовать оксолиновую мазь для профилактики на период до 5-7 дней, когда существует реальная возможность заразиться гриппом или другими вирусными инфекциями. У детей используют 0.25% мазь. С целью профилактики перед садиком ватной палочкой нанесите мазь в обоих носовых ходах. Желательно в течении дня как минимум повторить процедуру, если есть такая возможность. Более длительное использование мази не рекомендуется.

Спасибо за оценку ответа.