Был у меня друг. Через него я вложил деньги (не свои, а одолженные) в бизнес его хорошей подруги. Сумма не маленькая. Работали с ним 50/50(от него "тема" от меня деньги) Деньги работали. - вопрос №1644694

Прибыль делили поровну. На словах договорились, что в случае форс-мажора вложенные деньги будем отдавать поровну моим кредиторам. Через 2 года его подруга заболела и умерла, оставив за собой помимо долгов мне просроченные кредиты. Взыскать с неё или её родственников нельзя, так как имущество все арествано. А мне теперь самому нужно рассчитываться с кредиторами. "Друг" сказал что мне ничем помочь не может и деньги со мной пополам отдавать не будет, хотя я знаю что может и деньги у него есть. Просто он меня предал. Предал наши отношения. Я целиком остался сам в этой ситуации у разбитого корыта. Должен деньги. И не знаю что мне делать. Пишу вам, надеясь, получить совет. Очень уж мне плохо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алексей. Найдите хорошего юриста и проконсультируйтесь с ним. Если есть какая-то юридическая зацепка, то может это Вам поможет… Если нет, то придется смирится и простить «друга». Простить, чтобы не было больно самому себе и начать потихоньку отдавать кредиты. Друга Вы не вернете, если замешаны деньги и Вы получили отказ. Другого выхода нет… Мудрости Вам.
Уважаемый Алексей!
К сожалению ситуация не редкая в бизнесе. Что тут можно посоветовать? Конечно нужно подумать как юридически что-то предпринять. Может через суд, может через досудебное урегулирование. Посоветуйтесь с юристами.
Если ничего не получится нужно отпустить ситуацию, успокоиться и заниматься каким-то делом, постепенно отдавай кредит.
Нужны будут сеансы релаксации по видеосвязи — обращайтесь!
Помогу!
Удачи Вам!