По каким причинам возможны небольшие отклонения у ребенка по НСГ? - вопрос №1644746

Воды отходили сутки, после чего врачи решили кесарить. Мальчик 2 месяца. При выписке из роддома смотрели узи головы было все в порядке. Педиатр сказал при кесарево возможно было у ребенка гипоксия

Лучший ответ по мнению автора

Мария, в этом плане ваша педиатр права, при кесаревом сечении вполне может отмечаться та или иная степень гипоксии у ребенка. Но в вашем случае вполне вероятно, что гипоксия возникла еще до кесарева сечения, и может быть как раз гипоксия плода или ее угроза и была одной из причин принятия решения о производстве вам кесарева сечения. Но судя по всему, имеющиеся нарушения не носят выраженного характера, и как я уже писал, при правильном лечении обычно подобные нарушения проходят к 8-10 месяцам.

Спасибо за оценку ответа.