Помогите с ангиной!!! - вопрос №164581

Здавствуйте! У меня ангина(запущенная) почему не помогают антибиотики???(антибиотики начала пить сразу же как заболели гланды)

2 ответа

Ответы

здравствуйте! Вы принимали антибиотики по назначению врача? антибиотики были подобраны на основе посева,? Принимали ли вы антибиотики строго по назначению,? Ответьте на эти вопросы и многое проясниться.

Во-первых, это ещё и вопрос общего иммунитета.

По поводу ангины.Чаще всего, её вызывает беа-гемолитический стрептокок группы А.Так что, если Вы сами себе назначили(ЧТО В КОРНЕ НЕПРАВИЛЬНО) антибиотик, который на эти бактерии не действует, то и не ждите излечения от ангины.

Неплохо бы иметь посев.Природу ангины надо чётко выяснить.

Кроме антибиотиков, нужны ещё и другие меры: витамины, полоскания...

Советую попасть на приём к врачу.