Здравствуйте! У меня проблема - в браузере Опера недоступна история посещений за июнь 2015. Во вкладке История по запрашиваемому сайту посещения... - вопрос №1646211

Здравствуйте! У меня проблема — в браузере Опера недоступна история посещений за июнь 2015. Во вкладке История по запрашиваемому сайту посещения начиная с июля 2015. За июнь посещения точно были, для меня это очень важная информация. Ничего из системных папок не удалялось, возможно Опера сама обновлялась. Помогите, как узнать историю за интересующий период?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Если предварительной подготовки не было то никак.
Под предварительной подготовкой имеется ввиду настройка логгирования запросов в интернет, есть множество программ для этого, например различные прокси, от UserGate до Squid.

Браузер сохраняет историю посещений в журнале. Там хранится дата, время, посещенный URL. Косвенно историю посещений можно найти в файлах с кукисами. В кукисах нет полного URL, но видно сам факт посещений сайта. Если журнал удален, а кукисы остались, можно выяснить на какие сайты был заход с датой последнего захода.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте )))
Если вам необходимо восстановить историю поиска в интернете, то на рабочем столе найдите кнопку «Пуск». Место ее расположения знакомо даже начинающему пользователю ПК, поэтому здесь особых трудностей не возникнет. Нажмите «Пуск» и перейдите к пункту «Поиск» для открытия необходимой функции в системе вашего компьютера.2Затем в верхней части поискового окна кликните на кнопку «Инструменты» и выберите опцию «Свойства папки». После чего в открывшемся окне свойствах папки выберите «Вид» и нажмите «Показать скрытые файлы и папки». Данная функция находится в подразделе «Скрытые файлы и папки». Снимите «галочку» в графах «Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов» и «Скрывать защищенные системные файлы». Для вступления в силу изменений нажмите ОК.3Используя произведенные изменения, откройте при помощи данной программы искомый файл и нажмите «Восстановить» (Restore). Выполнив данную процедуру, вы сможете восстановить удаленную ранее историю поиска в интернете.4Вернуть утраченную переписку помогут специальные программы, например, Easy Recovery, которая идеально подходит для восстановления данных из Qip. Ее можно найти и скачать в интернете. После сохранения ПО на компьютер разархивируйте программу и установите ее на тот диск, где у вас размещены интернет-пейджеры, используемые для переписки. По умолчанию все программы устанавливаются на диск С. Поэтому при сканировании нужно указать именно этот диск.